Глава Арцахской епархии встретился с Кэролайн Кокс
Глава Арцахской епархии Его Преосвященство Епископ Вртанес Абрамян в Армении встретился с баронессой Кэролайн Кокс, членами христианской правозащитной организации «Международная Христианская солидарность» (CSI) и благотворительной организации «Гуманитарная помощь» (HART-Humanitarian Aid Relief Trust).
На встрече также присутствовала советник Президента Республики Арцах, представитель по особым поручениям Азатуи Симонян.
Святейший Отец передал слова благословения и благодарности верному другу народа Арцаха баронессе Кэролайн Кокс и всем присутствующим за их обеспокоенность вопросом Арцаха.
Как сообщает Арцахская епархия, гости интересовались судьбой оккупированных культурно-исторических памятников Арцаха, осквернением Армянских Апостольских церквей и политикой албанизации церквей со стороны Азербайджана.
Также были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества с Арцахской епархией и реализации программ гуманитарной помощи.
Alpha news
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 15:39
Заседание дела по признанной не соответствующей Конституции статье отложено.
-
2025-06-17 15:36
Спикер парламента Армении Ален Симонян подтвердил ожидающийся визит премьера Никола Пашиняна в Турцию по приглашению турецкого коллеги Реджепа Эрдогана, назвав его "историческим".
-
2025-06-17 15:32
Россия в настоящее время видит как минимум нежелание Израиля выходить на мирный трек урегулирования конфликта с Ираном и обращаться за посредничеством в этом вопросе. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-06-17 15:19
В условиях растущей нестабильности на Ближнем Востоке и усиления угроз со стороны Турции и Азербайджана, Артур Ванецян — председатель партии «Айреник» («Отечество»), бывший директор Службы национальной безопасности Армении — в серии интервью изданию News.am обозначил критические вызовы, стоящие перед страной, и резко раскритиковал действия действующих властей, возглавляемых премьер-министром Николом Пашиняном.