"ГД" хочет добиться пересчета голосов на ряде участков в Ереване – СМИ
Правящий "Гражданский договор" может обратиться в Центризбирком Армении с целью пересчета голосов на ряде участков в Ереване. Об этом пишет газета "Жоговурд" со ссылкой на свои источники.
Издание отмечает, что в понедельник состоялось заседание правления партии, оно было достаточно "бурным". Присутствовавшие пытались понять, как прибавить своему кандидату в мэры Тиграну Авиняну дополнительное количество голосов.
На заседании обсуждалась возможность обращения в ЦИК для пересчета голосов на ряде избирательных участков, надеясь, что таким образом удастся обеспечить несколько сотен голосов в пользу Авиняну.
Напомним, по итогам выборов правящей партии не удалось преодолеть 50-процентный барьер, чтобы избрать Авиняна мэром. По предварительным данным ЦИК Армении, в Совет старейшин прошли пять политических сил: партии "Гражданский договор" (32,57%), "Национальный прогресс" (18,89%), "Общественный голос" (9,68%), "Республика" (11,32%), а также блок "Мать Армения" (15,43%).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 14:42
Армянские власти не намерены продлевать программу компенсации арендной платы для переселенцев из Нагорного Карабаха. Об этом заявил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян после встречи с представителями правительства.
-
2025-07-14 13:59
Несмотря на прежние заявления, Совет по защите прав арцахцев всё же решил встретиться с представителями офиса вице-премьера Тиграна Хачатряна.
-
2025-07-14 13:55
В отношении двух сотрудников автозаправочной станции, расположенной вблизи Эчмиадзина возбуждено уголовное дело за сокрытие следов убийства.
-
2025-07-14 13:53
В Брюсселе началась встреча между премьер-министром Армении Николом Пашиняном, председателем Европейского совета Антонио Коштой и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.