Последние новости

НА ГРАБЛЯХ СААКАШВИЛИ ПО ПУТИ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ…

Министры, депутаты от фракции ГД и члены руководства партии Пашиняна атакуют влиятельные международные организации письмами о якобы планах Москвы по смещению якобы законной власти в РА. Пашинян решил задействовать коллективный Запад на ниве противодействия мифическим попыткам Кремля осуществить смену власти в РА. В письмах содержится обязательная ссылка на то, что отставка Пашиняна будет означать возврат страны под патронат РФ. Пока Азербайджан концентрирует военную технику и живую силу по всей длине линии соприкосновения в Арцахе и в приграничных с РА районах, главарь режима колотится в страхе перед вынужденной отставкой, а его прожорливая челядь причитает на весь мир, что Кремль хочет лишить ее кормушки!

ПАШИНЯН СКАЗАЛ, ЧТО ОЦЕНИВАЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ НА УРОВНЕ ПЕРВЫХ ЛИЦ, а последние высказывания президента РФ были о том, что он с Пашиняном на связи и с Арменией нет проблем (конечно, нет, у Путина проблемы с коллективным Западом). Ниже уровня президента РФ главарь режима не счел нужным комментировать ситуацию, хотя очевидно, что заказ на русофобскую истерию продиктован им с подачи западных хозяев.

В этой связи уместно напомнить о том, как Запад обманул Виктора Януковича, подвел к гибели лидера Ливии Муаммара Каддафи, подверг тяжелейшим испытаниям служившего Штатам верой и правдой Хосни Мубарака. Янукович и Партия регионов всячески поддерживали миф про сытую европейскую Украину, в итоге грянул майдан.

В 2011 г. на улицах Каира бесчинствовали демонстранты. Они требовали отставки Мубарака, а США требовали, чтобы Мубарак не применял к ним силу. Кошмар продлился 2 года, в 2013 г. военные снова взяли власть, Мубарак вышел из тюрьмы, а когда военные стреляли в тех же революционеров на тех же улицах Каира, США уже не вмешались, чтобы защитить завоевания "революции". Вместо осужденного на пожизненное заключение Мубарака в тюрьме оказался свергнутый президент Мурси, которого затем расстреляли. Если не ходить далеко за примерами, то достаточно указать на позорный закат политической карьеры экс-президента Саакашвили, которому на днях предъявят еще одно обвинение в нецелевом использовании бюджетных денег, в том числе на заграничные вояжи, речь идет о 5 млн долларов. В случае с Пашиняном сумма будет в разы больше….

Государственный переворот в феврале 2014 г. стал стартовой точкой в самоубийстве Украины как государства. Для РА такой точкой стал апрель 2018 г. Через 3 года после антиконституционного захвата власти в Ереване тоже была попытка свержения режима после заявления 40 генералов Генштаба (25 февраля 2021 г.), ее пресекло вмешательство Анкары, которая принялась кричать на весь мир об угрозе военного переворота в Армении…

В наши дни русофобская истерия призвана внушить армянскому обществу, что Москва мешает интеграции РА в западный мир с его гарантиями безопасности, где нас, к слову, никто не ждет. Пашиняна, как послушную марионетку, толкают к конфронтации с Москвой, он выполняет заказ на повсеместное насаждение русофобских настроений, прекрасно осознавая, что тем самым наносит вред безопасности Арцаха и Армении. Главарь режима и его хунта делают это сознательно!

В ЭТИ ДНИ ПАШИНЯНУ ЧАСТО НАПОМИНАЮТ О СУДЬБЕ СТРАН, ЧЬИ ЛИДЕРЫ под диктовку Запада пошли на открытую конфронтацию с РФ, – от Молдовы до Грузии и Украины. Еще чаще говорят о цене на газ, которая превышает только ту, что платит соседняя с РФ Беларусь, а также о миллионах соотечественников, проживающих на территории РФ, а потому мы предпочли продолжить тему нормальных отношений на уровне первых лиц.

Русофобская истерия инициирована главарем режима не только по заказу западных хозяев, но и с целью показать Путину, что только он (Пашинян) выступает за продолжение армяно-российского сотрудничества. Пашинян хочет показать, что соратники и сателлиты настойчиво требуют от него пойти на разрыв отношений с РФ и вывести с территории РА 102-ю Российскую военную базу, а он в одиночку сдерживает антироссийские настроения внутри страны, дабы те не перешли черту. Таким нехитрым способом Пашинян пытается убедить президента Путина в том, что его пребывание на посту премьер-министра выгодно РФ, так как в случае отставки на посту премьера его может сменить крайне прозападный политик.

С платформы большой политики эти телодвижения выглядят так же нелепо, как и поиски СНБ от 3 до 12 тыс. вагнеровцев, якобы заброшенных на территорию РА с целью государственного переворота. По мнению ряда аналитиков, эти сведения растиражировал источник, который контролируется секретарем Совбеза. Армену Григоряну, напомню, принадлежит ущербный тезис о том, что РФ оказывает давление на РА с целью принудить ее к членству в союзном государстве Россия - Беларусь. Едва утихли страсти по поводу указания руководству СНБ "расшифровать код сатаны", а Пашинян уже признал с высокой трибуны парламента, что СНБ реагирует на сведения о вагнеровцах и осуществляет их поиск на территории РА. В условиях скопления военной техники и живой силы противника в приграничных с РА территориях и на линии соприкосновения в Арцахе СНБ больше нечем заняться, впрочем, есть сведения, что к этим поискам уже присоединились и некоторые подразделения полиции, все очень "серьезно"!

"Серьезность" продиктована паническими атаками: Пашинян вообразил, что Путин хочет его снять. По причине провинциальной неискушенности главарь режима не понимает, как смешно выглядит в глазах коллективного Запада его попытка позировать в роли жертвы Путина, пока его "моськи" тявкают на Марию Захарову! После 44-дневной войны, когда паническая атака загнала Пашиняна в бункер, уголовному преследованию по подозрению в организации покушения на его жизнь подверглись четверо. Обвинения (на ровном месте) предъявили бывшему руководителю фракции РПА Ваграму Багдасаряну, бывшему руководителю СНБ Артуру Ванецяну, командиру отряда "Сисакан" Ашоту Минасяну (Ашот Еркат) и члену АРФ "Дашнакцутюн" художнику Ашоту Авагяну. Позже, когда Пашинян успокоился и перестал бояться покушения, обвинения были сняты.

СЕГОДНЯ ПАШИНЯН БОИТСЯ РАЗОБЛАЧЕНИЙ ПО ПОВОДУ ДАННЫХ АЛИЕВУ ОБЕЩАНИЙ, а потому появилась тема вагнеровцев, которые хотят устроить в РА новую революцию. После избрания 5-го президента Арцаха под Пашиняном сильно зашатался стул. Новыми страхами продиктована и чересчур бурная реакция членов ГД на известное заявление руководителя фракции "Честь имею" Айка Мамиджаняна, хотя о том, что РПА готовится к уличным акциям протеста, было известно давно.

В Степанакерте уже слышны призывы запретить действие ГД на территории второй армянской республики и изгнать филиалы соросовских организаций, которые были делегированы в Степанакерт еще во время предыдущих президентских выборов в качестве наблюдателей. Речь, в частности, об Объединении информированных граждан Даниэла Иоаннисяна и "Транспаренси интернейшнл".

После Арцаха пришло время освободить от режима ГД и соросо-турецкой пятой колонны всю Армению. Сегодня Пашинян еще пляшет на граблях Саакашвили по пути на свалку истории, но решающее слово будет не за Москвой и Вашингтоном: судьбу предателя решит народ! Посмотрите, как сегодня выглядит вождь грузинской революции роз ноября 2003 г.! Так выглядит отработанный коллективным Западом политический материал. Аналогичным образом выглядит будущее Пашиняна после назначенных на октябрь переговоров…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ