Эвакуировать раненых и отправить медиков в Арцах – акция врачей у здания МККК в Ереване
Несколько десятков медицинских работников проводят акцию перед зданием представительства Международного комитета Красного Креста в Ереване.
Как заявила участница акции Арега Овсепян, они требуют посредничества и организации эвакуации раненых из Нагорного Карабаха и отправки местных медиков для помощи на местах.
Она призвала МККК не забывать о своей основной миссии и не путать нейтралитет с безразличием. Овсепян задается вопросом, что сделал МККК за прошедшие три дня в Нагорном Карабахе.
Другой медик отметил, что в Нагорном Карабахе невозможно оказать даже первую помощь на фоне гуманитарной катастрофы и отсутствия необходимых медикаментов.
В настоящее время группа медиков вошла в здание МККК для встречи с представителями организации.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.