Никакого соглашения о гарантиях безопасности или амнистии с Баку не достигнуто – Бабаян
Никакого соглашения о гарантиях безопасности или амнистии с Азербайджаном не достигнуто. Об этом Reuters заявил советник президента Арцаха Давид Бабаян.
«Эти вопросы еще предстоит решить», - сказал Бабаян. - Конкретных результатов пока нет».
По его словам, была достигнута договоренность о том, чтобы в пятницу гуманитарный конвой направился из Армении через Лачинский коридор в Карабах. «Ситуация очень тяжелая: люди голодают, нет электричества, нет топлива - у нас много беженцев», - сказал он.
Семь российских миротворческих машин, в том числе большие грузовики, в пятницу проехали через армянский блокпост, направляясь в сторону Нагорного Карабаха, сообщил с места событий репортер Reuters.
Ранее советник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев заявил, что в Баку предусмотрена «амнистия для тех карабахских боевиков, которые сдадут оружие».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 09:50
В связи с заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости национализировать "Электросети Армении", отраслевые ведомства (в первую очередь – министерство территориального управления и инфраструктур) пока не дают комментариев о том, какие возможности для этого предусмотрены в законодательстве. Поэтому Sputnik Армения попытался ознакомиться с ними самостоятельно.
-
2025-06-19 09:46
20 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян отправляется с заранее анонсированным визитом в Анкару. В повестке дня переговоров с Реджепом Эрдоганом – вопросы нормализации двусторонних отношений в увязке с подписанием мирного соглашения между Ереваном и Баку. Об этом в своей статье на сайте Фонда стратегической культуры пишет российский политолог Андрей АРЕШЕВ.
-
2025-06-19 09:23
Удар по иранской АЭС "Бушер" может привести к серьезному радиоактивному загрязнению, превышающему последствия ядерного взрыва, однако сам реактор взорваться не может. Об этом сообщил РИА Новости заместитель гендиректора МАГАТЭ Михаил Чудаков на полях Петербургского международного экономического форума.
-
2025-06-19 09:22
Группа компаний «Ташир» не намерена отменять ранее заявленные инициативы в России и Армении. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале компании.