Последние новости

ТРЕБУЮТ "РЕШИТЕЛЬНУЮ ПЕРЕОРИЕНТАЦИЮ" И РЕПРЕССИИ ПРОТИВ "АГЕНТОВ КРЕМЛЯ"

Попытку Андраника Теваняна оседлать новую волну протестов, вызванных агрессией против Арцаха, правящая верхушка приписала проискам Москвы со ссылкой на жесткое заявление заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева (председателем Совбеза является президент Путин).

ПЕРВЫЕ КОММЕНТАРИИ РУСОФОБОВ СРАЗУ ПОСЛЕ АГРЕССИИ АЗЕРБАЙДЖАНА по всей длине линии соприкосновения в Арцахе свелись к тому, что "все происходит, как 13 сентября 2022 г. на участках армяно-азербайджанской границы: российские военные отошли и пропустили агрессоров". Цитата заимствована из речи заместителя председателя партии "Во имя республики!" Рубена Меграбяна, который обвинил в "антитеррористической операции" миротворцев и "российский фактор". Все лидеры партий – сателлитов "ГД" говорят в эти дни о том, что за спиной у Алиева стоят Россия и Турция, а агрессия 19 сентября - не результат безграмотной политики Пашиняна, а следствие российско-турецкого сговора.

 Соратники главаря режима обвинили 1900 российских миротворцев в невыполнении обязательств, а Кремль - в попытке организовать государственный переворот в Армении. Если бы миротворцы позволили втянуть себя в боевые действия, то за этим сразу последовала бы реакция коллективного Запада в виде открытия второго фронта против России. Миротворцы на эту провокацию не клюнули, зато, благодаря посредничеству их руководства, в 13 часов 20 сентября азербайджанцы частично прекратили обстрелы. Правящая верхушка сразу приписала этот факт усилиям Блинкена-Пашиняна…

В эфире Общественного ТВ соратники главаря режима настаивают на необходимости сохранения стабильности и обзывают провокаторами и авантюристами тех, кто требует отставку Пашиняна.

Главарь режима в своем выступлении тоже уделил место " неким силам", которые действуют против Арцаха, забыв упомянуть, что является главным анти - армянским фактором текущей политики! 19 сентября Пашинян поговорил по телефону с Макроном и Блинкеном, 20 сентября - с Путиным. Когда же в Арцахе задействуют те самые "международные механизмы деэскалации", о которых Европа устами Шарля Мишеля и других высокопоставленных чиновников говорит не первый месяц?

Эти разговоры звучали параллельно с заявлениями официального Баку о продолжении боевых действий до "окончательного свержения незаконного режима в Ханкенди (Степанакерт)" и "переговоров с представителями армянского населения" в Евлахе при условии добровольного разоружения армии Обороны Арцаха и демонтажа государственных структур под белым флагом.

Пока в Арцахе гибли дети, Пашинян говорил о недопустимости государственного переворота в Армении. После жесткого заявления Медведева ссылка на известные слова Путина об отсутствии проблем в отношениях с Арменией утратила смысл. Сторонники режима кричат на всех углах: "Караул! Путин снимает Пашиняна"! После выборов 17 сентября на фоне агрессии против Арцаха из всех щелей звучат призывы к незамедлительным расправам с представителями "5-й колонны РФ". Если до последнего времени к "агентам Кремля" причисляли парламентскую оппозицию в лице РПА и АРФ "Дашнакцутюн", то в последние недели диапазон поиска "шпионов Путина" существенно расширился.

 МОСКВА ОТКРЫТО ОБВИНИЛА ПАШИНЯНА В ТОМ, ЧТО, ПРИЗНАВ АРЦАХ В СОСТАВЕ АЗЕРБАЙДЖАНА, он, тем самым, довел ситуацию до блокады Лачинского коридора. В ответ главарь режима отдал приказ агитпропу довести русофобскую риторику до крайней точки кипения. 19 сентября за запись в соцсетях к ответственности привлекли известного своими пророссийскими взглядами экс-депутата Тиграна Уриханяна, в тот же день за призывы к свержению законной власти задержали Ваана Лорецяна и еще нескольких граждан, которых обвинили в том, что у них было холодное оружие. Применение светозвуковых гранат против участников акции 19 сентября у здания правительства тоже объяснили противостоянием попытке Кремля свергнуть законную власть в Армении.

К категории "шпионов Путина" и "агентов Кремля" уже причислили не только русскоязычную профессуру, которую, по призыву лидера христианских демократов Левона Шириняна, давно следовало изгнать с рабочих мест, но и всех, кто посмеет публично заявить о необходимости и целесообразности сохранения армяно-российских отношений. На днях к решительной расправе над СМИ (посредством запрета на деятельность и выявления "грязных" финансовых потоков) в эфире одного из телеканалов власти открыто призвал руководитель пресс- клуба Гюмри Левон Барсегян. Речь шла об изданиях, которые не поддерживают русофобскую истерию.

Барсегян призвал власть незамедлительно прекратить вещание российских телеканалов на территории РА. Меграбян, в свою очередь, констатировал, что, благодаря Украине, Армения сумела избегнуть участи Сирии. "Мы видим, во что превратили Сирию Турция и Россия. Если бы Киев пал за 3 дня, то путинские комиссары говорили бы с нами на языке ультиматумов. Мы избежали этой участи, однако в будущем военно-технического сотрудничества с Россией уже не будет, ибо Россия токсична и не в состоянии решать проблемы. Россия сама сегодня проблема для Армении. Мы должны достичь мира с соседями, а это возможно без России и вопреки России. Армении нужно, чтобы в ней осталось, как можно меньше России", - подчеркнул он. Одним словом, Армения избежала сириизации, теперь ей следует опасаться беларусизации.

Можно процитировать и более оголтелые призывы к расправам над всеми, кто не разделяет русофобские тезисы агитпропа власти, но мы не сторонники тиражирования сталинской идеи про борьбу с "врагами народа", которая обостряется по ходу классовой борьбы. К категории "врагов" уже причислили русскоговорящих армян, русскоязычную профессуру, СМИ и всех, кто не желает колебаться в унисон с политическим курсом Пашиняна на сокращение российского присутствия в Армении. Если политики, общественные деятели и СМИ разделяют обвинения Москвы в адрес Пашиняна, признавшего Арцах в составе Азербайджана, то это еще не повод вешать на них ярлык "врагов народа" и "агентов Кремля"…

В СОЦСЕТЯХ УЧАСТИЛИСЬ ПРИЗЫВЫ К РАСПРАВАМ НАД НОВОЯВЛЕННЫМИ "ВРАГАМИ НАРОДА", главарь режима решил, что уже уложил на обе лопатки оппозицию, и теперь ему нужен новый внутренний враг. Уже обозначен круг "врагов народа" – от политиков до общественных деятелей и СМИ, причем, следует обратить внимание, что "зачистке" под этой вывеской подлежат сторонники сотрудничества с Москвой, а инициаторами борьбы с ними выступают представители соросо-турецкой 5-й колонны. - Те самые грантопоедатели, которые были движущей силой антиконституционного захвата власти весной 2018 г!

На пике "антитеррористической операции" против Арцаха эта публика обвинила Пашиняна в половинчатости внешнеполитического курса и призвала решительно переориентировать внешнеполитический вектор в сторону Запада! В Армении на государственном уровне поощряют только тех, кто приветствует сотрудничество с геноцидными государствами Турцией и Азербайджаном. Сторонники сотрудничества с Россией объявлены врагами, которым на Украине давно уже указали путь: "чемодан, вокзал, Россия".

 В Армении развернута настоящая травля, временное задержание пророссийски настроенного блогера и журналиста российского издания оказалось только "цветочками", ягодки поспели сразу после выборов: рупор режима Гнел Саркисян в эфире своей авторской передачи набросился с обвинениями на СНБ за то, что эти люди оказались на свободе.

После событий 19-20 сентября на площади Республики, которые агитпроп режима охарактеризовал как попытку свержения законной власти под диктовку Москвы, СК и СНБ напрямую подключились к выявлению зачинщиков и активистов, "агентов Кремля" и "шпионов Путина"...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.