Последние новости

СК запугивает граждан уголовной ответственностью и лишением свободы

Следственный комитет РА инициировал уголовное преследование в отношении 49 граждан за участие в акциях протеста в Ереване.

По сообщению ведомства, в отношении 39 уголовное преследование инициировано за участие в «массовых беспорядках», в отношении 4 за подстрекательство к таковым, 2 за хулиганство.

В пространном сообщении СК грозит гражданам уголовной ответственностью и лишением свободы на срок до 8 лет.

В Ереване с раннего утра 25 сентября начались акции неповиновения. В частности, перекрыты улицы Сарьяна, Туманяна, Московян, Абовяна, Рубинянц, перекресток Комитас–Гюльбенкян. Полиция начала задерживать граждан.

Жители Армении вышли на улицы, чтобы потребовать отставки властей страны, бросивших на произвол судьбы Нагорный Карабах.

В настоящее время проводится массовая эвакуация жителей Арцаха.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ