При необходимости в Степанакерт будут отправлены дополнительные автобусы - Саносян
Власти Республики Армения направят дополнительный транспорт в Нагорный Карабах, если будут желающие переехать. Об этом министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян заявил на брифинге, комментируя сообщения об оставшихся в селах людях.
По его словам, в Нагорный Карабах ранее были отправлены 46 автобусов, которые привезли порядка 1350 людей, в транспорте оставалось много свободных мест.
"Основную группу мы перевезли. Если будет необходимость, конечно, мы готовы отправить автобусы. Мы работаем с коллегами", - отметил Саносян.
Напомним, ранним утром 30 сентября в РА приехали последние автобусы с вынужденными переселенцами из Нагорного Карабаха. Число прибывших в Республику Армения вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха составляет уже 100 490.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 22:04
В Стамбуле состоялась встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.
-
2025-06-20 21:29
Подвергнутых сегодня приводу граждан начали отпускать. Об этом в беседе с журналистами заявил лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт Галстанян.
-
2025-06-20 20:34
59,7% опрошенных высоко оценили деятельность Армянской Апостольской церкви по 10-балльной шкале, не довольны ею 18,7%. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Арар", заявил директор организации Армен Хачикян.
-
2025-06-20 20:30
На данный момент задержано более двух десятков человек, но есть и те, чье местонахождение неизвестно. Об этом на встрече с журналистами 16 июня заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат парламента от блока «Армения» Ишхан Сагателян.