Вардан Гукасян против проведения повторных выборов
Скандальный блогер и лидер партии "Общественный голос" Вардан Гукасян выступает против проведения повторных выборов в Совет старейшин Еревана. Об этом он заявил в ответ на предложение экс-мэра Еревана Айка Марутяна провалить выборы мэра и пойти на новые.
Гукасян отметил, что повторные выборы нельзя допустить в ситуации, когда азербайджанские войска стоят у Ерасха, когда 100 тысяч вынужденных переселенцев прибыли в Армению из Нагорного Карабаха и каждая копейка буквально на счету. Более того, он заявил, что для него важнее, чтобы "не укрепились" бывшие власти, нежели неизбрание мэром кандидата от партии власти "Гражданский договор" Тиграна Авиняна.
"Сейчас меня не волнует вопрос выборов мэра, мне интересно, что будет до 10 октября (ред. – первое заседание Совета старейшин)", – сказал он.
Отметим, что ранее лидер партии "Национальный прогресс" Айк Марутян заявил, что его фракция намерена бойкотировать заседание, запланированное на 10 октября с целью проведения повторных выборов. Блок "Мать Армения" поддержал его. Однако для решения этой задачи к бойкоту должна присоединиться и партия "Общественный голос".
Выборы в Совет старейшин Еревана прошли 17 сентября. В Совет старейшин прошли пять политических сил: партии "Гражданский договор" (32,57%), "Национальный прогресс" (18,89%), "Общественный голос" (9,68%), "Республика" (11,32%), а также блок "Мать-Армения" (15,43%).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 19:34
В МВД Армении заявили, что в ходе акций протеста у здания МИД Армении никто не задержан. Об этом в ведомстве сообщили корреспонденту Armenia Today.
-
2025-05-21 19:33
По поручению министра внутренних дел Арпине Саркисян работы по поиску двухлетнего ребенка в Мармарике будут продолжаться. Министр внутренних дел Арпине Саркисян рассказала «Арменпресс» о печальном случае исчезновения двухлетнего Тиграна Петросяна в Мармарике.
-
2025-05-21 18:59
Армения претендует на проведение у себя в следующем году саммита европейского политического сообщества, аналогичного недавнему мероприятию в Тиране.
-
2025-05-21 18:57
В ходе расследования уголовного дела Антикоррупционным комитетом РА установлено, что в июне 2023 года между Министерством обороны РА и подрядной организацией был заключен договор государственной закупки для выполнения строительных работ в N-ской воинской части Министерства обороны РА, в рамках которого строительные работы были выполнены не в полном объеме, а для некоторых работ были использованы некачественные материалы, стоимость которых в 3 раза ниже запланированной.