Последние новости

Глава ГШ: Иран готов отправить наблюдателей на армяно-азербайджанскую границу

Иран готов отправить наблюдателей на армяно-азербайджанскую границу, чтобы обеспечить снижение напряженности в регионе Южного Кавказа. Об этом на встрече с секретарем Совбеза Армении Арменом Григоряном заявил глава генштаба исламской республики Мохаммад Багери. Его слова приводит агентство Mehr.

"Напряженность на Южном Кавказе не отвечает интересам двух стран - Армении и Азербайджана, а также и других стран региона. Усилия должны быть сосредоточены на разрешении этих разногласий и напряженности. Иран готов внести свой вклад. Мы готовы направить своих наблюдателей на армяно-азербайджанскую границу", - сказал Багери.

Иранский военный чиновник подчеркнул, что повышение обороноспособности какой-либо страны [региона] не должно преследовать агрессивных целей или намерений.

Касаясь недавних военных учений США в Армении, генерал Багери заявил, что присутствие внерегиональных сил вызовет нестабильность.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ