Последние новости

Жозеп Боррель: Я надеюсь, что в Брюсселе могут состояться встречи между Арменией и Азербайджаном

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выразил надежду на то, что власти Армении и Азербайджана смогут встретиться в Брюсселе, передает ТАСС.

Как заявил глава дипломатии ЕС по прибытии на саммит Европейского политического сообщества (ЕПС) в Гранаде, "жаль, что здесь нет Азербайджана, жаль, что Турции, главной страны, которая поддерживает Азербайджан, тоже нет". "Поэтому мы не сможем говорить здесь о чем-то столь серьезном, как тот факт, что более 100 тыс. человек пришлось оставить свои дома", - отметил Боррель.

По его словам, ЕС осуждает "акты военной силы для разрешения конфликтов". "Я надеюсь, что в Брюсселе могут состояться встречи между Арменией и Азербайджаном, особенно для того, чтобы предотвратить дальнейшее развитие конфликта и политически стабилизировать Армению", - заключил Боррель.

Panorama.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ