Последние новости

"ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕРРИТОРИЯ, КОТОРУЮ МОЖНО ЗАХВАТИТЬ ЗА 1 ДЕНЬ, ТО ЕЕ МОЖНО И ВЕРНУТЬ ЗА 1 ДЕНЬ!".

"Путин звонил в Ереван с вопросом: "Почему вы не вводите войска, ведь Карабах ваш?", - с таким разоблачением выступил на днях лидер Европейской партии Тигран Хзмалян, комментируя события 19 сентября. По его словам, Москва пыталась втянуть Ереван в развязанную Алиевым войну, а в настоящее время хочет использовать ситуацию вокруг Арцаха для политического переворота. Во вторник с трибуны парламента депутаты от фракции "ГД" хвастали тем, что Москве не удалось втянуть Ереван в войну за Арцах, - хвастали тем, по сути, что впервые за 3 тыс. лет на этой земле не живут армяне…

НА ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКОМ ФЛАНГЕ ПУТИН, ПО ОЦЕНКЕ ЛИДЕРА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПАРТИИ, тоже потерпел фиаско, впрочем, Хзмалян не исключил, что "ползучая попытка переворота продолжается и в эти дни". Хзмалян заявил, что главная угроза Армении исходит от России и призвал готовиться к новым вызовам. "Россия для нас – это ампутированная конечность, которая еще болит", - подчеркнул он, обвинив правящую верхушку в том, что ей не удалось консолидировать все силы для победы на выборах в Ереване. Именно малое число голосов, завоеванных "ГД" 17 сентября, не позволило Пашиняну назначить своего мэра в столице и дало стимул оппозиции для генерации новой волны уличных протестов. Судя по всему, режим 10 октября исправит эту ошибку при помощи партии "Голос общества", хотя фактор непредсказуемости сохраняется…

В виртуальном пространстве уже тиражируют слухи о той цене, которую нашей стране придется заплатить за смену внешнеполитического вектора. Сепаратные договоренности Пашиняна с коллективным Западом могут повлечь за собой введение визового режима для граждан РА на въезд в РФ, отмену авиасообщения, повышение цены на газ, вывоз российского капитала, выдворение трудовых мигрантов из РФ и проч. О ситуации в Ларсе уже известно, и это только начало…

Уже говорят о режиме веерных отключений и о том, что зима 2023 -2024 гг. может повторить зимы "холода и мрака" 90-х, когда население в режиме 2-часовой подачи электроэнергии выживало за счет гуманитарного американского керосина. Одновременно тиражируются сведения, что после совместных военных учений контингент НАТО (85 человек) остался на территории РА, обеспечивая, таким образом, военное присутствие НАТО и вид на перспективу в виде дислокации на территории нашей страны военной базы США. Наряду с миссией европейских наблюдателей коллективный Запад расширяет свое присутствие в РА.

Политолог Армен Бадалян объявил, что текущие региональные процессы во многом зависят от позиции официального Тегерана. Он не исключил, что при поддержке Китая (а ирано-китайское геополитическое сотрудничество в настоящее время находится на высоком уровне) Иран в случае необходимости может ввести войска в Сюник, дабы не допустить открытие "Зангезурского коридора" и пресечь попытки геополитических изменений в регионе.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ СЕРГЕЯ ЛАВРОВА о том, что ориентация некоторых стран на США имела плохие последствия, в Ереване стало предметом насмешек со стороны лидеров партий-членов неформальной внепарламентской коалиции под патронатом Пашиняна и всех, кто в публичном пространстве представляет интересы режима. Истерия на тему смены внешнеполитического вектора – это попытка Пашиняна отвлечь внимание общества от геноцида в Арцахе, переложить вину на плечи Путина и представить деятельность оппозиции в лице "Национального комитета" как попытку государственного переворота под диктовку Москвы. Лавров назвал действующую власть РА "временной администрацией".

По словам Бадаляна, геноцид в Республике Арцах и последующие события откроют доступ Западу к богатым природным ресурсам Средней Азии. Это противоречит интересам не только России, но и Китая, который имеет свои виды на эту территорию, а по поводу потери Арцаха политолог озвучил весьма знаковую для текущего момента фразу: "Если существует территория, которую можно захватить за один день, значит, ее можно и вернуть за один день!". Бадалян исходит из того, что вопрос Арцаха не закрыт, а позитивные подвижки в судьбе Армении возможны только при условии смены власти. "Когда в Армении появится власть, которая будет опираться на Иран, Китай и Индию, то можно будет вернуть многое", - заявил он.

Пашинян назначил Россию врагом №1, русофобская истерия достигла апогея, а сокращение численности уличных акций "Национального комитета" агитпроп режима приписал "сознательной" части оппозиционной публики, которая не пожелала и дальше быть орудием в руках Москвы. Пока рано делать выводы, еще есть надежда, что главарь режима одумается и сделает шаг назад, однако многие признаки свидетельствуют в пользу того, что армянское общество снова пытаются погрузить в атмосферу весны 2018 г., только теперь ему предлагают отвергнуть не Сержа, а Россию!

Никто не отрицает, что политика главного союзника РА далеко не всегда была на высоте, но это не значит, что армянское общество должно во второй раз наступить на те же грабли, довериться Николу и в результате оказаться на пороге новых потерь и катастроф! Претензии к ОДКБ и РФ не следует путать с насущными задачами по смене власти. Народ не доверяет режиму, однако политизированная публика, точнее, ее часть, почему-то охотно поверила сказке о том, что Пашиняна свергает Путин, а не армянский народ.

Когда в 2018 г. внешние силы привели к власти Пашиняна за отмытые фондом Сороса нефтедоллары Алиева, то все в один голос говорили, что захват власти под революционными лозунгами – сугубо армянское явление. Наличие внешнего фактора в событиях весны 2018 г. отрицалось с пеной у рта, хотя "Голос" с первого дня писал, что Пашинян - марионетка внешних сил. Прозрение пришло позже, и те, кто в апреле 2018 г. решительно отрицал, что за армянской пародией на цветное безобразие стоят внешние силы, стали повторять тезисы о доминирующей роли "соросо-турецкой 5-й колонны" и "цветной спецоперации ЦРУ" на территории РА.

СЕГОДНЯ РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕНАПРАВИТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЭМОЦИИ в сторону "враждебных намерений" Москвы, внушить массам, что Россия враг №1, дабы зажечь Николу зеленый свет для продолжения политики, нацеленной на предательство национальных интересов. Накануне член Исполнительного органа РА Эдуард Шармазанов констатировал, что после 44-дневной войны Пашинян ни разу не критиковал Эрдогана…

После сдачи уцелевшей после 44-дневной войны территории Республики Арцах главарю режима даже не пришлось прятаться в бункере, как после подписания заявления о капитуляции 9 ноября 2020 г. и потери 75% территории второй армянской республики. Как заявил в этой связи герой Арцаха бывший начальник Генштаба генерал Мовсес Акопян, "сдачу Арцаха подписал Пашинян". Увы, не все еще это поняли, а мы предупреждали о приближении капитуляции-2 задолго до 19 сентября…

Агитпропу Никола удалось за считанные дни перенаправить все негативные эмоции политизированной публики в сторону России. С этой задачей агитпропу помогли справиться апробированные в других странах бывшего союза технологии ЦРУ, ведь это только у нас пропаганда считается атавизмом и пережитком прошлого, а на Западе ее используют как сверхсовременное оружие.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НАЗВАЛ КАТОЛИКОСА АГЕНТОМ ФСБ
      2024-04-29 10:59

      Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ