Израиль официально объявил военное положение: число погибших превысило 700
Израиль официально объявил военное положение в воскресенье, поскольку число погибших в результате беспрецедентного нападения ХАМАС превысило 700 человек и, как ожидалось, будет расти и дальше, а судьба более ста человек, похищенных и доставленных в сектор Газа, все еще неясна, сообщает Times of Israel.
Израильские самолеты нанесли «интенсивные» авиаудары по целям в Газе в воскресенье днем, вскоре после того, как офис премьер-министра Биньямина Нетаньяху объявил, что кабинет безопасности проголосовал в субботу вечером за официальное объявление войны в стране, что означает, что он может осуществлять «значительные военные действия».
В свою очередь палестинское агентство WAFA со ссылкой на Минздрав Палестины сообщает о 413 погибших палестинцах. Уточняется, что в числе погибших 78 детей и 41 женщина, которые стали жертвами бомбардировки израильскими военными самолетами ряда домов в различных районах сектора Газа.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.