Последние новости

ANCA: Трамп и Байден добились желаемого – геноцида армян Арцаха на их древней родине

          Председатель Армянского национального комитета Америки (ANCA) Раффи Амбарян выступил с резким осуждением политики администраций Трампа и Байдена в отношении Арцаха, что поспособствовало геноциду 120 тыс. коренных армян-христиан со стороны Азербайджана.

        Выступая на собрании Восточного региона ANCA "Мы едины для Арцаха" Ампарян коснулся развития катастрофической политики США в отношении Арцаха – от администрации экс-президента Дональда Трампа до администрации нынешнего главы США Джо Байдена. «Для ясности: президент Байден не потерпел неудачу в вопросе Арцаха. Как раз наоборот. Он получил именно то, что хотел – то, что начал Трамп, а он закончил, то есть Геноцид армян Арцаха на их древней, коренной родине», – заявил Амбарян.

         Он добавил, что подлая политика Америки в отношении Арцаха могла быть полностью реализована только при соучастии нынешнего руководства Республики Армения, которое вопреки всему опрометчиво признало юридический суверенитет Азербайджана над Арцахом.

          Ампарян призвал защитников Арцаха и Родины армян работать над восстановлением и обновлением, чтобы гарантировать существование динамичной и яркой диаспоры, которая "может твердо стоять за нашу Родину".

          Newsarmenia.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ