Последние новости

СНБ АРЦАХА ОБВИНИЛИ В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ РАССТРЕЛЯЛА ВОЕННЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИ ЗАХВАТЕ В АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПЛЕН

"СНБ Арцаха – предательская структура! Где была СНБ, ведь могло же случиться так, что эти арестованные азербайджанцами люди не могли сами себя убить? В этом случае во время ареста СНБ должна была прикончить их из-за угла! Или только в центре Еревана можно было убить людей! У меня есть подозрения и в отношении нашего СНБ", - проорал в эфире своей авторской программы рупор режима Гнел Саркисян, комментируя аресты военных и политических деятелей второй армянской республики.

РУКОВОДИТЕЛЮ СНБ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ АРАРАТУ МЕЛКУМЯНУ И МИНИСТРУ ВД КАРЕНУ САРКИСЯНУ азербайджанцы позволили перейти границу и прибыть в Ереван, где из программы про "свободное общение" Мелкумян узнал, в чем заключалась его "подлинная" миссия во время геноцида мирного населения.

"Почему СНБ Арцаха не знала, что она обязана предпринять в случае поражения?". У Саркисяна есть ответ на этот вопрос: СНБ должна была стрелять из-за угла по своим. Рупор от души поиздевался над записью бывшего депутата Наиры Зограбян о том, что азербайджанцы вынудили Давида Бабаяна сдаться в плен, шантажируя его детьми. "Ах, какая душещипательная запись!", - прокричал рупор.

Специалиста по Азербайджану Армине Адибекян подвергли уголовному преследованию за фразу: "Если Пашинян не прибегнет к выбору Гитлера, его постигнет участь Геббельса". Обратите внимание: Адибекян никого из-за угла убивать не призывала в то время, как господин Гнел не только посетовал на то, что СНБ Арцаха оказалась не на высоте, но и объяснил, почему, например, следовало застрелить экс-президента Араика Арутюняна.

Оказывается, Арутюнян подлежал физическому уничтожению за то, что является носителем важной информации. "Это вам не арест рядового солдата!", - прокричал Гнел.

Претензии к СНБ под руководством Армена Абазяна рупор обосновал тем, что "птенец Пригожина Семен Пегов, говорят, в настоящее время находится в Сюнике!". Говорили, что на территории РА тысячи солдат ЧВК, на самом деле, кроме азербайджанских оккупантов и контингента военной базы РФ, других иностранных военных на нашей территории нет. Сквозь программные тезисы ведущего в духе "свободного общения" отчетливо проступает образ заказчика этого эфирного безобразия. Гнел копирует даже интонации своего босса… Известно, что соответствующая комиссия под председательством Тиграна Акопяна уже штрафовала его, невзирая на то, что телеканал связывают со спикером Аленом Симоняном.

Эта связь объясняет, почему, цитируя известное агентство "Ройтерс", ведущий сослался на "Рутерс" и "Ритерс", почему во время прямого эфира у него на животе расстегнулась пуговица, и наружу вывалился клок шерсти, почему под вывеской "свободного общения" он с остервенением произносит: "Мария Захарова", "Маргарита Симонян", "Эдуард Шармазанов", "Роберт Кочарян" и еще целую плеяду имен. Разве правила эфирного общения (пусть даже свободного) подразумевают интонации в духе приговора НКВД заменить тюремный срок расстрелом?

 ВЕДУЩИЕ ОППОЗИЦИОННЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ ВЫНУЖДЕНЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА ЭФИР прерывать собеседников из числа оппозиционных и общественных деятелей с просьбой не выходить за рамки нормативной лексики, а ведущему на телеканале власти позволяется открыто пропагандировать убийство! И не просто убийство, а убийство со стороны СНБ политических и военных деятелей: "Почему их не убили, когда они сдавались в плен!".

Гнел обвинил в предательстве уже расформированную структуру Республики Арцах и высказал недовольство работой СНБ под руководством Армена Абазяна, чем косвенно подтвердил слухи о его возможной отставке. Абазян чересчур мягок для следующего витка репрессий, Пашиняну нужен свой Николай Ежов (глава НКВД 30-х гг. по прозвищу "Кровавый карлик").

Содержание и тональность "свободного общения" господина Гнела на 100% "рассекретили" планы режима по всеобщему и тотальному контролю над обществом путем постоянной слежки, несанкционированного прослушивания телефонов, приводов в отделения полиции, избиений политических и общественных деятелей в СК, шельмования их деятельности на телеканалах власти.

Где гарантия, что завтра он не озвучит новый список тех, кого следовало бы расстрелять из-за угла, например, за скандирование лозунга "Отвергни Никола!". Пока этих людей только подвергают приводам, избивают в полицейских автобусах, а потом и в отделениях. А что будет завтра, если сегодня в эфире телеканала власти СНБ обвинили в предательстве за то, что она кого-то не расстреляла из-за угла?

Подобные "ценности" этот господин насаждает ежедневно. В эфире телеканала, который связывают с именем спикера, звучат призывы к насилию над политическими противниками главаря режима. Словарный запас Симоняна гораздо скуднее лексики Гнела. В случае крайнего возмущения спикер прибегает к более радикальным мерам: в апреле он приказал своим телохранителям держать за руки соотечественника из Канады Карена Мкртчяна, а сам в это время плюнул ему в лицо. Дело было на ереванском Каскаде. Потом Симонян публично извинился перед народом за безобразное зрелище и поблагодарил маму за то, что она дала ему отличное воспитание, а позже объявил с трибуны парламента: " Если надо будет, плюну еще!". Кто бы сомневался!

К более свежим примерам принадлежит реплика в адрес депутата от фракции "Честь имею" Анны Мкртчян: "Кого попало привели и швырнули здесь!". Реплике предшествовало заявление спикера о том, что депутат Мкртчян - "невоспитанное явление". Перепалка возникла после того, как депутат с трибуны первого после геноцида в Арцахе заседания парламента спросила представителей "ГД", включая спикера: "Чему вы так радуетесь? По какой причине веселитесь?". В ходе перепалки одна из депутатов от фракции "ГД" посоветовала Симоняну пригласить в зал охранника для усмирения Мкртчян. Спикер с пошленьким подтекстом добавил: "Чтобы обнял".

 Гнел копирует образ политического поведения властей, которые разговаривают с народом исключительно посредством окриков и приказов. Он постоянно кричит на свою аудиторию, машет пальцем перед экраном и дает конкретные установки: этот враг, этот вор, этот предатель! Может, народ, который привел к власти уличную шпану, другого отношения не заслуживает? Может, народу нравятся команды в духе "Гип! Гип! Гу!" и угрозы в духе: "И пусть никто не смеет мне возражать!".

Подобное общение преследует целью превратить народ в стадо, которым можно управлять криком. Только в таком состоянии после потери Арцаха народ может спокойно наблюдать за расчленением Армении.

Поведение рупора – это даже не "коллективный Геббельс", это из мира зверушек с инстинктом пожирания себе подобных. Тут ничем не поможешь, и медицина бессильна – вырождение не лечится!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НАЗВАЛ КАТОЛИКОСА АГЕНТОМ ФСБ!
      2024-04-29 10:59

      Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ