Себастьен Лекорню намерен обсудить с Суреном Папикяном продажу вооружений Еревану
Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню намерен обсудить с министром обороны Армении Суреном Папикяном продажу вооружений Еревану, чтобы «завершить ряд вопросов на очень оперативном и конкретном уровне», сообщил он в ходе слушаний в Сенате, передает Politico.
Ранее французское правительство объявило, что Франция отправит военную технику в Армению на фоне эскалации напряженности в отношениях с соседним Азербайджаном, но Лекорню отказался предоставить какие-либо подробности сенатскому комитету по иностранным делам и обороне. «В любом случае, вы можете видеть, что некоторые виды оружия носят исключительно оборонительный характер и не могут быть перенаправлены на другие цели, поэтому они помогают нам дать возможность Армении защитить жизни и свою территорию», — сказал Лекорню.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.