Последние новости

ВОПРОС СТОИТ РЕБРОМ

Самый бородатый еврейский анекдот эпохи "совка" про армян. Умирающий Мойша шепчет собравшимся у смертного одра родственникам: "Берегите армян!" Родственники обмениваются недоуменными взглядами, а старый еврей шепчет из последних сил: "Берегите армян! Покончат с ними - примутся за нас!" Вышло как в анекдоте: тем, кто не видит связь между геноцидом армян Арцаха 19 сентября и атакой ХАМАС на Израиль 7 октября, советую отложить чтение и включить мультики. Как заявил политолог Рубен Мелконян, правящий режим хотел сдать Арцах, чтобы жить спокойно, а вышло так, что теперь никто в мире уже не будет жить спокойно…

В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ НА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПОДМОСТКАХ ОДИН ЗА ДРУГИМ стали заявлять о себе "спасители" нации. Предприниматель Мгер Аветисян представляется главным координатором международного движения "Бессмертный полк", публикует фотоснимки с Сергеем Лавровым и Алексеем Оверчуком, говорит о Доме русской книги, который недавно открыл в Сюнике. Аветисяна связывают с персоной экс-премьера Тиграна Саркисяна на этапе пребывания в должности главы ЦБ, а также со служителем культа Навасардом Кчояном (он выступил 13 октября на инаугурации Тиграна Авиняна) и мошеннической схемой по вымогательству 1 млн долларов ежегодно у армянского филиала казахстанского банка БТА под руководством Романа Солодченко. Будучи депутатом от оппозиции, Пашинян озвучил с трибуны парламента много нелестных слов в адрес Кчояна.

В роли другого "спасителя" выступил экс-министр обороны Аршак Карапетян, уже известно название движения, о создании которого генерал объявил в своем обращении к нации. Общенациональное движение называется "Армянский национальный фронт". Широкой публике пока известно только имя одного из его членов, это общественный деятель, ветеран боевых действий в Арцахе Геворг Геворгян. Он-то и взял на себя миссию по реабилитации генерала от давно прилипших обвинений.

По его словам, третий президент Серж Саргсян, уволивший Карапетяна с поста начальника Управления по разведке после войны 2016 г., сам впоследствии назначил его военным атташе в РФ. Что касается показаний по делу "1 марта", то, по версии Геворгяна, 9 из 10 показаний Карапетяна были в пользу второго президента Роберта Кочаряна. Геворгян объявил, что новое движение призвано стать ареной для всех, кто разочаровался не только в правящем режиме, но и в титульной оппозиции.

 Агитпроп режима поспешил оповестить о том, что руками Аветисяна и Карапетяна Кремль планирует осуществить в РА смену власти. До сих пор все подобные попытки, включая ту, что весной 2018 г. привела к власти Никола и его соросо-турецкую пятую колонну, предпринимались западными силами, а локомотивом выступало Посольство США. Всех, кто требует отставки предателя, мгновенно объявляют "агентами Кремля". Клиенты американского посольства в лице лидеров политических и общественных организаций западной ориентации требуют очистить правительство и силовые структуры от "шпионов Путина".

На днях к главным русофобам - Арману Бабаджаняну, Рубену Меграбяну, Левону Шириняну и Овсепу Хуршудяну - примкнул экс-министр территориального управления Республики Арцах Айк Ханумян. В эфире Общественного телеканала он обвинил в падении Республики Арцах правящие элиты, в составе которых, по его оценке, были "политически наивные люди без стратегического мышления и навыков планирования", которые до последней минуты надеялись, что русские придут на помощь и ликвидируют блокаду.

"ОБЩЕНИЕ С РОССИЙСКОЙ СТОРОНОЙ БЫЛО НА УРОВНЕ ДИРЕКТОРА РЕСТОРАНА, в котором бесплатно обедали русские генералы. Они-то и обещали, что с Арцахом все будет в порядке. Контакты с Москвой были на смешном уровне, зато Араик Арутюнян встречался с представителями Алиева, которые передали ему слова президента Азербайджана о том, что не следует надеяться на Макрона и Байдена, нужно говорить напрямую с Баку", - сообщил Ханумян.

По словам экс-министра, Алиев считал тех, кто говорил с ним через Москву, агентами, к агентам был причислен и 5-й президент Республики Арцах. Ханумян сообщил, что лично просил Самвела Шахраманяна передать полномочия Самвелу Бабаяну. По его словам, из Баку прямым текстом было сказано, что в случае избрания Шахраманяна азербайджанцы предпримут "антитеррористическую операцию". В руководстве Арцаха эту угрозу игнорировали, ибо до последней минуты были уверены, что Россия им поможет…

Ханумян сообщил, что от руководящих должностей в Арцахе были освобождены те, кто предлагал решать вопросы напрямую с Баку. Им на смену пришли те, кто ничего не делал и произносил патриотические тосты. Ханумян особо подчеркнул, что бывшие руководители Арцаха во всем обвиняют руководство Армении, тогда как сами виноваты в том, что по наивности доверились России и игнорировали предложения Самвела Бабаяна.

Мы привели позицию экс-министра, чтобы показать весь спектр спекуляций на российском факторе. Россия предала Арцах, Россия хочет свалить вину за сдачу Арцаха на руководство РА в лице Пашиняна, Россия планирует переворот и смену власти в РА. Если после 44-дневной войны львиная доля вины была возложена на бывших руководителей РА, то в геноциде армян Арцаха 19 сентября главным виновным назначена РФ. О том, что США и ЕС за 9 месяцев не предприняли никаких действенных мер для снятия блокады, в лагере власти никто не говорит. Алиев предпринял "антитеррористическую операцию", когда окончательно понял: дальше слов коллективный Запад не пойдет! Он и сейчас в этом уверен, а потому за Арцахом последует агрессия против Армении с целью возвращения "анклавов", открытия "Зангезурского коридора" и заселения азербайджанцами "Западного Азербайджана".

 ВОПРОС СТОИТ РЕБРОМ: ЛИБО НИКОЛ, ЛИБО АРМЕНИЯ! От его решения отвлекают всякого рода "спасители" и "засланные казачки", все это мы уже проходили. Спасение народа - дело самого народа. Если жители Мегри, Гориса, Гюмри, Ванадзора, Еревана и других городских и сельских общин не хотят повторить судьбу погибших и насильственно депортированных из Арцаха соотечественников, то они должны подняться на борьбу сегодня, сейчас. Завтра будет поздно, враг уже на территории Армении, договорная оккупация с 12 мая 2021 г. не прекращалась ни на минуту. Пашинян пустил азербайджанцев в Сюник, а потом принялся лгать, дескать, не он отдал приказ не стрелять по оккупантам.

 После исхода армян из Арцаха на подходе сдача "анклавов", а ведь 30 лет при втором и третьем президентах РА в Азербайджане даже не вспоминали это слово! Параллельно с "анклавами" Пашинян сдаст часть Сюника под экстерриториальный коридор, а к тому времени население "Западного Азербайджана" начнет активно заселять "Эривань". На картах СССР 1920-30 гг. обозначение "анклав" отсутствует. В обмен на продление своей власти Пашинян признал азербайджанскими стратегически важные территории, по которым проходят связующая межгосударственная трасса Армения - Грузия и снабжающий РА газопровод. Эти территории уже планируются Азербайджаном для строительства опорных пунктов при наличии военной техники и спецподразделений "Яшма".

"Эти планы Алиева - Пашиняна можно сравнить с передачей под контроль азербайджанцев отрезка дороги Горис - Капан и насильственной депортацией армян Арцаха. По части Тигранашена хочу отметить, что речь идет о дороге Ереван - Сюник, которая связывает нас с Ираном", - подчеркнул депутат от фракции "Айастан" Гарник Даниелян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НАЗВАЛ КАТОЛИКОСА АГЕНТОМ ФСБ
      2024-04-29 10:59

      Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ