Претензии к российским СМИ есть и у Армении, и у Азербайджана – глава СЖР
Я знаю, что у армянского общества есть определенные претензии к российским СМИ в связи с тем, что в некоторых случаях они перегибают палку. Возможно, так оно и есть. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.
«С другой стороны, азербайджанская сторона тоже обижается, говоря о том, что россияне неправильно все о них рассказывают», – отметил он.
По его словам, в такие критические моменты возможно все, возможна обида с разных сторон. «Мы сегодня живем в очень непростое время, и Армения сейчас переживает трагический момент своей истории.
Очень много информации проходило по Арцаху, по всему, что с этим связано. Может быть, кто-то необъективно освещал эту ситуацию, может быть, кто-то высказывал личное мнение, может быть, навязанное мнение. Такое тоже бывает.
У нас свобода печати, и все могут говорить все, что думают, особенно если это не нарушает Уголовный и Гражданский кодексы.
Надеюсь, что российские журналисты будут объективно освещать все происходящее и в контакте с коллегами из Армении смогут исправить ошибки, если они есть», – подчеркнул Соловьев.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 19:45
Иранские СМИ опубликовали первую серию документов, полученных от израильского режима.
-
2025-06-12 19:44
Полиция Индии пока обнаружила двух выживших при крушении самолета, передает агентство ANI со ссылкой на комиссара полиции Ахмедабада Гьянендру Сингха Малика.
-
2025-06-12 19:37
Армянский народ остановил даже русского царя, остановит и предателя Никола Пашиняна, написал в соцсети первый президент Армении Левон Тер-Петросян, комментируя ситуацию вокруг ААЦ.
-
2025-06-12 19:35
Сегодняшнее внеочередное заседание Совета старейшин Вагаршапата не состоялось. Члены фракции правящей партии «Гражданский договор» бойкотировали заседание, на которое они не пришли.