Последние новости

ПОЭТАПНАЯ МАНКУРТИЗАЦИЯ

Скандал вокруг карт в учебниках по армянской истории 7 класса породил обоснованные подозрения, что режим целенаправленно проводит политику фальсификации истории за спиной у народа. Речь, напомню, о том, что с карты в учебниках исчезло обозначение «Арцах». Сначала режим Пашиняна изъял это наименование из официальных документов, потом его пресс-секретарь Назели Багдасарян извинилась за то, что произнесла в ходе брифинга «Арцах», потом грянул скандал с учебниками. «Спасибо» «историку» Смбату Ованнисяну, который черным по белому написал в учебных пособиях, якобы, азербайджанцы с древнейших времен соседствовали с армянами.

АЗЕРБАЙДЖАН СЧИТАЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ С МАЯ 1918 г., А КАВКАЗСКИЕ ТУРКИ ИЛИ ТАТАРЫ стали называться азербайджанцами еще позже - в 1936 г. Какие древнейшие времена! Наглое извращение истории стало отнюдь не первым сигналом о том, что в кулуарах власти разрабатываются новые проекты, которые будут навязаны народу, и о которых мыслящая армянская публика узнает постфактум.

Проекты поэтапной манкуртизации народа разрабатываются в строжайшем секрете, а потому информация о них доходит опосредованно из внешних источников. На днях из публикации в иностранном издании стало известно о создании между Арменией и Азербайджаном так называемой «дипломатической платформы». Информация опубликована со ссылкой на ректора государственного университета Абхазии Зураба Хонелидзе. Он сообщил, что в настоящее время университет Сухуми ведет переговоры с государственными университетами Азербайджана и Армении, и уже есть предварительные договоренности по вопросу о создании упомянутой дипломатической платформы. Вопрос: почему об этом ничего не знает руководство ЕГУ? Профильное министерство тоже утверждает, что комитет по высшему образованию и науке не участвовал в переговорах по созданию дипломатической платформы. Похоже, что от народа опять что-то скрывают…

В мае текущего года Пашинян в ходе пресс-конференции задался вопросом о том, как называется самая высокая гора в Армении, и сам же на него ответил: «Арагац». «Самая высокая гора Армении - Арагац, и это факт. Когда я задаю этот вопрос школьникам, то на него, чаще всего, отвечают «Арарат». Давайте посмотрим на это с противоположной стороны: в Турции говорят, что Арарат на ее территории, которая признана международным сообществом. Это факт», - заявил главарь режима.

В июле текущего года министр Жанна Андреасян объявила журналистам, что специалисты уже высказались на тему о «проблемах» в связи с государственным гербом РА. Дословно это заявление выглядело так: «На данный момент ни в одном формате рабочей группы нет. Конечно, вопрос сформулирован, и надо думать вокруг этого, но конкретного рабочего процесса пока нет». Зато к концу политического года есть обоснованные подозрения, что верхушка режима может под шумок новогодних праздников предъявить и навязать народу новый макет государственного герба. Андреасян сказала, что комиссия по вопросу пока не сформирована и процесс пока не начат, но у нас есть обоснованные подозрения, что процесс уже запущен в сепаратном режиме, ведь министр признала существование «проблемы»…

ХОЧУ НАПОМНИТЬ, КТО, КАК ВЫРАЗИЛАСЬ МИНИСТР, «СФОРМУЛИРОВАЛ ВОПРОС». С трибуны парламента Пашинян задался вопросом: «Какое отношение имеет герб к современной Армении?». «Глядя на этот герб, в последнее время у меня зародился вопрос: какое он имеет отношение к государству, которое было основано в 1991 году? Какую он имеет связь, он про что? Глядя в центр, вижу гору Арарат, на ней Ноев ковчег, а современная территория РА под водами потопа. Еще изображен лев, который уже давно не живет в естественных условиях на территории Армении», - заявил главарь режима, который уверен, что история Армении началась в 1991 году.

Пашинян, как известно, недоучка, у него нет высшего образования, и он не знает, какое отношение армяне имеют к Арарату, Ноеву ковчегу и Всемирному потопу, который, напомню, длился 150 дней!

На это заявление последовало множество откликов в духе ликбеза, со ссылками на герб Арм. ССР и даже на известную футбольную сборную с упоминанием о том, что Турция в 20 веке «проглотила» то обстоятельство, что эта сборная называлась «Арарат». При Пашиняне все иначе и, если из Анкары донеслись негативные оценки в связи с установкой памятника народным мстителям, то, почему бы не предположить, что претензии к гербу РА, которые озвучил Пашинян, тоже продиктованы из того же места! Вполне очевидно, что откорректированный армянский герб уже существует на уровне проекта (проектов), как существуют и предполагаемые изменения в Основном законе по части положений, которые раздражают Эрдогана…

По всем приметам, учебник истории, наделавший много шума, - это только начало, последующие шаги следует пресечь в зародыше, ибо министр – жена главного рупора режима Петроса Казаряна – вряд ли будет бить в набат по поводу посягательства на национальные символы – герб и гимн. К гимну, как ранее сообщалось, Пашинян уже приписал финальное четверостишье собственного сочинения. Главарю режима не понравилась строчка о тех, кто готов обрести бессмертие в борьбе за освобождение Родины…

Известие о переговорах на уровне государственных университетов пришло из-за пределов страны, а где гарантия, что о замене государственного герба армянская публика не узнает постфактум, как о замене местоположения Академгородка? Месяцами думали, что местом строительства будет пустырь в городе Аштарак, а совсем недавно стало известно, что Академгородок планируется построить на территории, прилегающей к 17 микрорайону и киностудии им. Амо Бекназаряна. Общая площадь под строительство составит 700 гектаров.

Начало этапа планирования назначено на октябрь, а завершение - на сентябрь 2025 г., отсюда вывод: дальше планирования дело не пойдет, ибо к сентябрю 2025 г. в Армении будет другая власть, а вот по части герба пашиняновская команда может успеть. Хотелось бы знать фамилию художника, который оставит армянский герб без горы Арарат! Вряд ли это будет фамилия с окончанием на «ЯН», если, конечно, Никол не поручит нарисовать герб своему сыну Ашоту, который не так давно заделался художником…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ