Последние новости

США опровергли обвинения в организации антиизраильской акции в аэропорту Махачкалы

США отвергли утверждения президента России Владимира Путина в том, что Запад и Украина организовали антиизраильские беспорядки в аэропорту Дагестана в минувшие выходные, назвав эти обвинения абсурдными.

Выступая по телевидению, Путин заявил, что Запад и Украина организовали «смертоносный хаос», отметив, что именно «нынешние правящие элиты США и их сателлиты являются главными бенефициарами мировой нестабильности».

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби назвал эти заявления «классической российской риторикой» и подчеркнул, что «Запад не имеет к этому никакого отношения. Это просто ненависть, фанатизм и запугивание, в чистом виде», передает «Голос Америки».

Украина также отвергла свою причастность к инциденту, в ходе которого в воскресенье сотни людей ворвались в аэропорт Махачкалы и вышли на взлетное поле, протестуя против прибытия авиалайнера из Тель-Авива.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ