Последние новости

РУХНУЛ ГЛАВНЫЙ МИФ 2023 ГОДА! НИКОЛ ОПЯТЬ НЕ ВИНОВАТ…

С отказом Алиева от встречи с Пашиняном в конце октября в Брюсселе рухнул главный миф 2023 г.: Пашинян утверждал, что подписание соглашения о мире и межгосударственных отношениях с Азербайджаном состоится в конце текущего - начале следующего года. Провал встречи в Брюсселе показал, что главарь режима в очередной раз солгал и никакого подписания в указанные сроки не будет.

ОБМАН ПАШИНЯНА ПОРОДИЛ ПОПЫТКИ ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ПОЛИТИЗИРОВАННОЙ ПУБЛИКИ, но об этом ниже, а разговор о рухнувшем мифе подытожим цитатой. "Подписание до конца года соглашения о мире не считаю реалистичным, ибо Азербайджан не признал даже 29 тыс. 800 кв. км территории РА. В данном контексте большую роль играют посредники. Для РА это Брюссель, а РФ, Азербайджан и Турция исходят из целесообразности урегулирования при посредничестве региональных игроков. Это принципиальный вопрос, ибо он во многом определит будущее региона", - подчеркнул политолог Сурен Суренянц.

 Азербайджан ждет новых уступок, а режим Пашиняна скрывает от народа содержание полученных из Баку новых предложений. Алиев понял, что санкций за геноцид и насильственную депортацию армян Арцаха со стороны коллективного Запада не будет, а потому требует новых уступок от Пашиняна и готов говорить только вокруг этой темы. Чтобы отвлечь внимание политизированной публики от весьма опасной ситуации, которая сложилась по вине главаря, верхушка режима прибегла к отвлекающему маневру.

 Избранный 9% голосов мэр Тигран Авинян потратил на инаугурацию порядка 220 тыс. долларов США (87 млн 318 тыс. драмов) из бюджета столицы. Для сравнения: инаугурация Айка Марутяна в 2018 г. обошлась всего в 990 тыс. драмов. На фоне явных признаков поглощения системной коррупцией институтов власти агитпроп режима тиражирует слухи о том, что после сдачи Арцаха у Пашиняна наконец развязаны руки и он может и хочет довести до победного конца свои обещания по раскулачиванию "бывших".

В обращение уже запущена цифра в 500 млрд драмов, Антикоррупционный комитет преследует акул "бывшего коррумпированного режима", пытаясь отвлечь внимание политизированной публики от геноцида и насильственной депортации свыше 100 тыс. соотечественников из Арцаха, а также от преступления, в котором Пашинян признался публично.

Речь о том, что он не воспрепятствовал геноциду и не защитил от гибели и насильственной депортации людей с армянскими паспортами. В качестве отвлекающего маневра опять используется тезис о наступлении на коррупцию, который эксплуатируется с 2018 г., только декларируемые суммы выросли. Ставка на то, что упоминания о 500 млрд драмов ласкают обывательский слух.

Агитпроп поддержал глава оборонной комиссии Андраник Кочарян, причем высказался предметно, стремясь перенаправить гнев насильственно депортированных арцахцев на представителей бывшего руководства второй армянской республики. Кочарян указал на квартиры бывшего президента Аркадия Гукасяна в многоквартирном здании напротив гостиницы "Двин", сослался на то, что его брат Арег Гукасян является в данный момент собственником комбината по производству соли в Аване, упомянул о собственности других высокопоставленных военных на территории РА. Кочарян констатировал переход процесса экспроприации на более высокий уровень, упомянув о больших суммах, выплаченных бывшим руководителем охраны третьего президента Вачаганом Казаряном. Охоту за его деньгами режим начал еще в 2019 г.

"КОРРУПЦИЯ ПРИВЕЛА К ТОМУ, ЧТО АРЦАХ ОСТАЛСЯ БЕЗ АРМИИ", - подчеркнул глава оборонной комиссии, назначив, таким образом, главного "виновного". Кочарян возглавляет по совместительству Следственную комиссию по изучению обстоятельств 44-дневной войны, однако без особого энтузиазма отреагировал на вопрос журналистов о том, может ли в перспективе сформироваться Следственная комиссия по расследованию обстоятельств событий 19-20 сентября в Арцахе?

Глава оборонной комиссии, который возглавлял Следственную комиссию по изучению обстоятельств 4-дневной войны в апреле 2016 г., а в данный момент расследует обстоятельства 44-дневной войны 2020 г., не особо настаивал на создании комиссии по расследованию событий 19-20 сентября. Ограничился заявлением, что надо перевернуть страницу, ибо "эта тема постоянно будет служить источником общественного напряжения". Страницу перевернуть не удастся, напряжение, вызванное геноцидом и насильственной депортацией, никуда не исчезнет, а, чтобы как-то разрядить обстановку, служащих Армии обороны незамедлительно послали в приграничные районы по принципу: "нечего им делать в Ереване, кроме подготовки восстания против режима предателя"…

Кочарян особо упомянул о вовлечении представителей бывшего военного руководства Арцаха в коррупционные схемы, сослался на уголовное дело против генерала Сейрана Оганяна и решительно объявил, что "награбленное имущество следует вернуть народу". Он одобрил вовлечение служащих Армии обороны в ВС РА, ибо армянским ВС "нужны их знания и опыт". Особое внимание Кочарян уделил вопросу о передаче российским военным 100 танков и другой военной техники, которая находилась в полной боеготовности, однако не была уничтожена при расформировании Армии обороны и исходе армян из Арцаха.

Глава оборонной комиссии особо подчеркнул, что это вооружение было приобретено не только на средства армянских налогоплательщиков, но и на деньги Спюрка, после чего высказал мнение, что это вооружение миротворцы РФ передали азербайджанцам. "Кто ответит за роспуск Армии обороны? Соответствующая бумага не была ратифицирована парламентом, а теперь он (Шахраманян) говорит, что такой бумаги нет. В какой мере он был уполномочен подписать бумагу о роспуске Армии обороны? Вокруг чего велись переговоры в Евлахе? Где правда?" - задался вопросом глава оборонной комиссии, подчеркнув еще раз, что "главная проблема 105 тыс. арцахцев, которые сегодня находятся на территории РА, упирается в коррупцию".

ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ! РЕЖИМ НЕ ВИНОВАТ - ВИНОВАТА КОРРУПЦИЯ! Не надо обвинять Пашиняна в том, что он признал Арцах в составе Азербайджана 6 октября 2022 г. в Праге и своим признанием развязал Алиеву руки для блокады через 2 месяца, с 12 декабря! Не надо обвинять Пашиняна в том, что за 9 месяцев он не смог с опорой на мировое сообщество вынудить Алиева прекратить голодомор в Арцахе! Куда легче свалить всю вину за события 19-20 сентября на 5-го президента Арцаха, который пробыл в этом качестве считанные дни!

А еще надо поднатужиться и разглядеть "истинный" корень зла, который кроется в коррумпированности бывшего военно-политического руководства Арцаха, в недвижимости бывших президентов и отставных генералов и их бизнесах. Вот куда следует направить гнев соотечественников, которые по вине проводимой режимом политики оказались в положении жертв геноцида и апартеида...

 Обратите внимание, Кочарян точно указал адресатов будущей экспроприации - от бывшего президента Аркадия Гукасяна и его брата до экс-министра обороны генерала Сейрана Оганяна. Кстати, совсем недавно Кочарян утверждал, что хотел бы видеть Оганяна своим заместителем, а потому был против избрания на эту должность Артура Казиняна, который не служил в армии. Что касается коррупции, то к сумме, потраченной на инаугурацию столичного градоначальника, следует добавить 6 млн долларов, выделенных правительством Пашиняна на концерт рок-звезды в разгар голодомора в Арцахе. Сколько вооружения можно было закупить на эти деньги, сколько квартир приобрести для насильственно депортированных из Арцаха семей с детьми и стариками!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ