«Грапарак»: Пашинян намерен отменить пункт 9 трехстороннего заявления от 9.11.2020
Несколько месяцев назад Никол Пашинян узкому кругу своих однопартийцев заявил о том, что они отменят 9-й пункт трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, которым устанавливается процесс разблокировки дорог, а также отмечается, что «контроль за транспортным сообщением осуществляют органы пограничной службы ФСБ России». Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.
«Пашинян уже длительное время прозрачно намекал на это, пытался между строк донести свои слова, но во время обсуждения проекта бюджета на 2024 год он практически прямым текстом заявил об этом, отметив, что в СНБ Армении будет создано специальное подразделение, целью которого станет обеспечение безопасности коммуникаций.
«Сейчас мы находимся в процессе создания специального подразделения в составе СНБ, целью которого будет обеспечение безопасности коммуникаций. Помимо этого, мы запустили на территории всей страны Патрульную полицию, к важнейшим задачам которой относится пропуск через коммуникации людей, грузов, товаров и транспортных средств», - сказал Пашинян», - отмечает «Грапарак».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 18:37
Соучредитель партии «Страна для жизни» Месроп Аракелян в интервью, данном в клубе «Айели», резко осудил инцидент с применением насилия в администрации Нор-Норка, назвав произошедшее хулиганством на государственном уровне.
-
2025-05-07 18:35
Министерства иностранных дел Турецкой Республики и Азербайджана в среду выступили с отдельными заявлениями в поддержку Пакистана после того, как Индия провела операцию «Синдур», направленную против «террористической инфраструктуры» в соседней стране, подчеркивает издание Hindustan Times.
-
2025-05-07 18:32
Никол Пашинян отверг критику прозападных сил по поводу своего предстоящего визита в Москву, назвав такие оценки неуместными.
-
2025-05-07 18:31
Шесть европейских стран заявили в среду, что они «решительно отвергают любые демографические или территориальные изменения в Газе» после того, как Израиль объявил о планах расширить свое военное наступление на палестинской территории, сообщает AFP.