Последние новости

ПОЧЕМУ ВОПЛИ О ВЫВОДЕ 102-й ВОЕННОЙ БАЗЫ РФ НЕ СОСЕДСТВУЮТ С ТРЕБОВАНИЕМ ОСВОБОДИТЬ РА ОТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ОККУПАНТОВ?

Лидер Европейской партии, которая на столичных выборах не смогла заручиться доверием ереванцев, на днях озвучил заявление следующего содержания: «Необходимо ввести запрет на российские телеканалы, как на средство массового уничтожения». Вопреки Тиграну Хзмаляну, мыслящая часть армянского общества уже давно поняла, что средство массового уничтожения армян и армянской государственности – это Пашинян и партии-сателлиты «ГД» из числа тех, чьи лидеры периодически встречаются с Пашиняном, требуя от него незамедлительно прекратить членство РА в ОДКБ и вывести с территории РА 102-ю российскую военную базу.

Обратите внимание: ни разу Хзмалян, Левон Ширинян, Арман Бабаджанян и его активный заместитель по партии Рубен Меграбян не потребовали, чтобы Пашинян избавил территорию РА от азербайджанских оккупантов! Почему требование о выводе 102-й военной базы РФ не соседствует с требованием освободить РА от азербайджанских оккупантов?

НА ДНЯХ В ЭФИРЕ ОДНОГО ИЗ ТЕЛЕКАНАЛОВ ВЛАСТИ ПОЛИТОЛОГ АЙК СУКИАСЯН сделал заявление следующего содержания: «Азербайджан не может напасть на Сюник даже при содействии Турции, нападение может иметь место только по подстрекательству России!». Вот и «виновный» будущего нападения Алиева на Сюник уже назначен! Правящая верхушка даже не скрывает, что предпринимает меры к тому, чтобы новая агрессия не привела к свержению Пашиняна.

 Рупор режима Гнел Саркисян на днях заявил: «Армения наводнена иностранными агентами. В случае масштабной агрессии СНБ обязана в оперативном порядке сформировать отряды, которые займутся выявлением тех, кто говорит о сдаче территорий. В условиях масштабной агрессии противника отряды СНБ должны быть задействованы против распространения дезинформации, митингов и прочих попыток подрыва стабильности изнутри». В качестве примера рупор сослался на Украину, где мародеров привязывали к позорному столбу, очевидно, приравняв мародеров к тем, кто в Армении говорит о сдаче территорий…

Средство массового уничтожения армян и армянской государственности - это соросо-турецкая 5-я колонна, которая помогла Пашиняну осуществить антиконституционный захват власти весной 2018 г. Один из ее ярых представителей псевдоправозащитник Артур Сакунц на днях написал, что уже полгода, как в Армении не действует фонд «Открытое общество». Иными словами, фонд уже сделал свое дело, помог Пашиняну захватить власть с целью отдать Арцах Азербайджану, а, когда задача выполнена, можно заняться другими делами.

О том, что план по захвату власти был осуществлен за отмытые фондом Сороса нефтедоллары Алиева, говорить не приходится. Представители грантоедских организаций, которые до захвата власти позировали в роли «гражданского общества», уже растворились в структурах власти. Программа-минимум выполнена, режим уже приступил к реализации программы-максимум по сдаче Азербайджану территорий Армении, а для этого нужна русофобская истерия, с которой режим Пашиняна легко справляется собственными силами, в этом деле ему поддержка Сороса не нужна.

ГОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ РА ПОД ВИДОМ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА действовали организации, главной задачей которых была дискредитация партий с национальной повесткой и подготовка цветной революции по сценарию ЦРУ.

Сегодня первый этап уничтожения армянской государственности позади, режим приступил к реализации второго этапа, а потому первым пунктом повестки властей значится запрет на вещание российских телеканалов на территории РА. Пашинян полагает, что грубые нападки на РФ усилят поддержку его режима со стороны коллективного Запада.

Эта поддержка ему необходима. Главарь режима усидел в кресле и после геноцида и насильственной депортации армян Арцаха 19-20 сентября. Сегодня, когда планы азербайджано-турецкого тандема переместились на территорию суверенной Армении, он больше всего опасается всенародного восстания, - боится, что народ поднимется на борьбу против внешнего и внутреннего врага!

Сложившаяся ситуация вынудила представителей аналитического сообщества заняться поисками ответа на вопрос: почему власть республиканцев оказалась без поддержки на этапе захвата власти соросо-турецкой 5-й колонной? Позиция Запада понятна: третьему президенту не простили членство РА в ЕАЭС. Серж Саргсян как-то заявил, что проиграл не верхушке нынешнего режима, а «гораздо более сильным людям и силам, которые существуют, как на Западе, так и на Севере». То обстоятельство, что Россия поддержала в 2018 г. его противников, лидер РПА объяснил неверным расчетом.

До сих пор многие аналитики исходят из того, что Москва не планировала смену власти в 2018 г., а просто хотела наказать Саргсяна за то, что он не выполнял все директивы Кремля. Когда в Кремле опомнились, было уже поздно, а спустя 5 лет РФ поняла, что получила в лице Пашиняна самое подленькое орудие, которое Запад когда-либо использовал в целях ее дискредитации. На смену подобострастным обращениям Пашиняна к «дорогому Владимиру Владимировичу» пришли бесчисленные ушаты с помоями, как способ свести борьбу армянского народа с режимом предателя к попытке Москвы свергнуть «законно избранную власть». Главарь режима хочет показать, что против него выступает не народ, а ангажированная Москвой 5-я колонна…

Акулы николовского агитпропа уже перешли на личности, шельмуя тех, кто все 5 лет боролся с режимом предателя. Бывший председатель Общественного Совета Степа Сафарян на днях раскритиковал находящегося под арестом общественного деятеля Нарека Маляна за его акции против присутствия фонда Сороса в РА, приписав их директивам Москвы, а упомянутый выше Ширинян высказался за чрезвычайные суды «для расправы над представителями 5-й российской колонны». Ранее этот горе-деятель призвал к запрету на деятельность русскоязычной профессуры, теперь призывает к закрытию русскоязычных школ и российских телеканалов. Политический неудачник, похоже, на склоне лет стосковался по сталинским тройкам и расстрелам в подвалах НКВД…

Пашинян прекрасно сознает, что поддержка его режима со стороны коллективного Запада существует только на словах, на деле он опирается только на малиновые и черные береты. Примечательно, что именно сторонники западного вектора в Армении выступают в поддержку политических репрессий и оправдывают насилие малиновых и черных беретов в отношении граждан страны. Лидеры крошечных партий-сателлитов «ГД» с рейтингом в 1% открыто выступают за репрессии в отношении тех, кто не разделяет политику режима, направленную на смену внешнеполитического вектора.

Политики и общественные деятели, которые выступают за нормализацию отношений с РФ, мгновенно оказываются прикованными к позорному столбу, их обвиняют в том, что «они продают свою родину». Недавно с таким обвинением в эфире одного из пашиняновских телеканалов вступила член руководящего органа партии «Республика» Анаит Адамян.

«ЗАПРЕТИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ!» - ТАК ВЫГЛЯДИТ ГЛАВНЫЙ СЛОГАН АДЕПТОВ СОРОСА И ПРАВЯЩЕГО РЕЖИМА, которые считают, что напали на золотую жилу отрицания, которая поможет им самоутвердиться в статусе действующих политиков. Публичные призывы к запрету на вещание российских телеканалов не отражают позицию армянского общества, эти призывы – часть борьбы режима с альтернативным мнением. Подобно всем диктаторам, Пашинян не приемлет наличие альтернативной позиции, а потому решил запретить вещание российских телеканалов на территории РА. Верхушка режима хочет, чтобы на умы армянских граждан влияли только агитаторы а-ля Гнел Саркисян.

«Нужно выкорчевать все русское из армянской действительности!», - призвал Ширинян, однако не довел эту мысль до логического завершения. В полном объеме она выглядит так: «Нужно выкорчевать все русское из армянской действительности, потому что населению турецкого вилайета все русское не нужно, и армянское тоже ни к чему!».

Кульминацией насаждаемой режимом русофобской истерии стало «разоблачение» СНБ зачинщиков «террористической операции» против властей под названием «Северный листопад». Генерал-майор юстиции Татул Петросян охарактеризовал действия СНБ как «шоу». Упоминание севера содержит прямой намек на Россию, а предъявленная СНБ аудиозапись призвана убедить граждан, что зачинщики говорят на диалекте Арцаха.

5 человек арестовано. Ранее Армен Абазян организовал, по приказу Пашиняна, охоту на «слуг сатаны», потом поймал целую кучу «шпионов и предателей», теперь настала очередь «террористов», которые финансируются из-за пределов РА. Это шоу призвано развязать руки режиму для новых репрессий в отношении тех, кто не разделяет политику, нацеленную на разрушение стратегического партнерства с РФ.

По слухам, в числе несостоявшихся «террористов» значатся члены партии «Народно-демократический полюс» («Сасна црер»). Почему никто не задался вопросом, кто спонсировал группу Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна при захвате полка ППС летом 2016 г.?

Представители власти сразу провели аналогии между несостоявшимся терактом и расстрелом парламента 27 октября 1999 г. Депутат от фракции «ГД» генерал Гагик Мелконян заявил, что в 1999 г. спецслужбы знали о готовящемся теракте, но не предотвратили его, а нынешний теракт был предотвращен. Причина в том, что нынешние спецслужбы, по словам депутата, действуют в интересах армянского народа.

Затея с «разоблачением» готовящегося теракта не так безобидна, как может показаться на первый взгляд. Похоже, что после «антитеррористической операции» Алиева в Арцахе Пашинян затеял свою «антитеррористическую операцию» в Армении. Не удивлюсь, если расследование дела о несостоявшемся теракте приведет к аресту политических противников Пашиняна. В условиях тотальных политических репрессий не трудно угадать истинные мотивы этого шоу…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ