ЮКЖД ОТМЕЧАЕТ РОСТ ПОПУЛЯРНОСТИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК
В январе-октябре 2023 года компания «Южно-кавказская железная дорога» перевезла 421,5 тысяч пассажиров, что больше аналогичного показателя 2022 года на 7,1%.
В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ БЫЛО ПЕРЕВЕЗЕНО без малого 398 тысяч пассажиров, что больше прошлогоднего показателя на 7,7%, а в международном сообщении (Ереван-Тбилиси-Ереван и Ереван-Батуми-Ереван) было перевезено 53,5 тысячи пассажиров с ростом к прошлому году на 3%.
За отчетный период ЮКЖД наряду с возможностью покупки билетов онлайн на международные перевозки и скоростные пригородные перевозки предоставила возможность приобретения онлайн билетов и на все пригородные электропоезда. Кроме того, на ереванском вокзале «Сасунци Давид» была введена услуга камеры хранения, которой не было еще с советских времен.
Вопросы повышения качества и введение новых услуг, направленных на большее удобство для пассажиров, находятся в центре внимания компании «ЮКЖД».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 10:00
Вышел в свет сборник статей «Героизм, память и диалог поколений», который включает в себя избранные публикации СМИ и фотографии о ереванских мероприятиях, проведенных в апреле-мае и посвящённых 80-летию Великой Победы и арцахскому культурному наследию. Эти мероприятия проводились Организацией ДИАЛОГ или в партнерстве с ней, имели широкий охват общественных и научно-образовательных кругов, а также арцахских соотечественников.
-
2025-07-31 08:54
Эта власть не ошибается, а действует по программе, конечным результатом которой должно стать разрушение национального суверенитета, культуры, образования и систем безопасности: они – внедренные агенты, которые на самом деле не открывают двери в будущее, а снимают последние замки, за которыми пока еще живет надежда на независимость, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-07-30 11:49
Платформа MyInvest Америабанка запустила MyInvest Academy, предназначенную для тех, кто хочет начать свой путь в сфере инвестиций. Это первая армяноязычная образовательная платформа по инвестициям, доступная прямо в мобильном приложении и бесплатная. Академия позволяет изучать инвестиции с нуля, шаг за шагом знакомясь с основными понятиями и углубляя свои знания по каждой теме: от облигаций до акций, инвестиционных фондов, золота, нефти и т. д.
-
2025-07-30 10:37
Планы турок не изменились, по их мнению, сейчас самое время для реализации этих планов, написал на своей странице в ФБ член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов.