«Жоховурд»: На следующей неделе в Национальном собрании будет жарко
На следующей неделе в Национальном собрании будет жарко. Во вторник, 14 ноября, начнется сессия НС, в ходе которой будет обсуждаться госбюджет на 2024 год. Об этом пишет газета «Жохрвурд».
«Никол Пашинян и министры отправятся в Национальное собрание и выступят с речью по госбюджету. От фракции «Армения» мы узнали, что они примут участие в заседаниях. В парламент пойдет также Левон Кочарян, сын второго президента Роберта Кочаряна, получивший мандат 6 ноября.
Об этом нам сообщил руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян. «Мы будем участвовать в заседаниях».
Также в среду министры и Никол Пашинян отправятся в Национальное собрание, чтобы ответить на вопросы депутатов. Перед началом заседаний правящая фракция ГД (Гражданский договор» - ред.) в понедельник вечером проведет заседание фракции, на котором будут обсуждаться вопросы повестки дня предстоящей сессии НС.
Добавим, что обсуждение госбюджета пройдет в два этапа. После представления Национальному собранию на следующей неделе обсуждение будет отложено до следующей сессии. За это время депутаты представят свои письменные предложения по госбюджету. Бюджет будет вынесен на окончательное голосование и утверждение законодательного органа на сессии НС, которая начнется в декабре. Так что, как и ожидалось, заседания НС будут жаркими», - пишет «Жоховурд».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 19:43
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении отклонила предложение ЗАО "Электрические сети Армении" об увеличении инвестиционной программы на 2025 год в рамках долгосрочного плана на 2018–2034 годы. Решение было принято на заседании регулятора.
-
2025-07-08 19:41
По делу о предполагаемом принуждении к участию сотрудников "Электрических сетей Армении" в митингах следствие провело обыски по 20 адресам. СК возбудил дело в отношении троих граждан. Об этом заявила пресс-служба СК.
-
2025-07-08 19:40
В Баку состоялось очередное заседание "суда" по "делу" бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна.
-
2025-07-08 19:37
Диаспора шокирована и возмущена риторикой властей Армении в отношении Армянской Апостольской святой Церкви и считает, что она требует осуждения. Об этом в Первопрестольном св. Эчмиадзине заявил в интервью Sputnik Армения предстоятель армянской епархии Канады, епископ Абгар Овакимян.