Глава МИД Ирана: ХАМАС прекратит ответные атаки, если Израиль прекратит геноцид в Газе
ХАМАС прекратит ответные атаки, если Израиль прекратит геноцид народа Газы. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян на встрече с заместителем генсека ООН по чрезвычайным ситуациям Мартином Гриффитом в Женеве, передает Mehr.
В ходе встречи иранский дипломат подчеркнул необходимость принятия срочных и эффективных мер для прекращения «преступлений израильского режима против палестинцев в осажденном секторе Газа». Ссылаясь на свои недавние встречи с лидерами ХАМАС, Амир-Абдоллахян заявил, что ХАМАС прекратит свои контратаки, если Израиль прекратит геноцид в секторе Газа. Он добавил, что ХАМАС готов принять меры по освобождению гражданских заключенных.
По его словам, у Израиля нет шансов выиграть войну, а продолжение войны только увеличивает «издержки американского правительства как крупнейшего сторонника сионистского режима».
Объем гуманитарной помощи, отправленной в Газу, очень мал, и Организации Объединенных Наций необходимо принять немедленные и серьезные меры в этом отношении, добавил он, отметив, что для достижения мира и безопасности в регионе ООН может рассчитывать на помощь ИРИ.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.