Новая напасть для арцахцев – спрашивают о политической ориентации
Газета “Грапарак” пишет: «Граждане Арцаха, насильственно переселенные в Армению, испытывают серьезные трудности с трудоустройством. Им создают множество препятствий. Вчера нам сообщили, что для приема на работу в государственные ведомства или подведомственные им учреждения РА арцахцам приходится заполнять политические тесты.
Авторов тестов интересуют не столько профессиональные способности претендентов, сколько их политическая ориентация, арцахцев спрашивают, чем вы зарабатывали на жизнь, каковы ваши политические взгляды, как вы относитесь к последним событиям в Армении и т. д., то есть очевидно, что существует запрет на их доступ в госсистему.
Власти РА решили давать работу только тем жителям Карабаха, которые к ним относятся положительно, и они этого даже не скрывают”.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 19:49
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц (Friedrich Merz) 6 мая был избран канцлером ФРГ со второй попытки. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Deutsche Welle, за его кандидатуру отдали свои голоса 325 депутатов бундестага из минимально необходимых 316.
-
2025-05-06 19:46
34-летняя жительница Котайкской области получила уведомление о явке в Следственный комитет за комментарий под статьей о премьер-министре Армении одного из СМИ.
-
2025-05-06 19:44
Четвертый раунд непрямых переговоров между Исламской Республикой Иран и Соединенными Штатами состоится в воскресенье в столице Омана, передает Mehr.
-
2025-05-06 19:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на вчерашние обвинения спикера парламента Армении Алена Симоняна в адрес Москвы по поводу якобы ведения гибридной войны и финансирования внутриполитических процессов в республике.