CК: Состояние пострадавших при взрыве в ЕГУ оценивается как крайне тяжелое и тяжелое
Следствие по факту взрыва в подвале химического факультета ЕГУ продолжается.
Как уже сообщал Следственный комитет РА, по факту взрыва и пожара, произошедшего 17 ноября 2023 года в подвале химического факультета ЕГУ, находящегося на улице Алека Манукяна в Ереване, и причинения вреда нескольким лицам, во втором следственном отделе по административным районам Кентрон и Норк-Мараш города Ереван СК РА по признакам части 2 статьи 355 и части 2 статьи 357 Уголовного кодекса РА возбуждено уголовное производство.
В рамках предварительного следствия выяснилось, что оперативная группа, выехавшая на место происшествия, и сотрудники службы 911 во время работ по тушению пожара обнаружили обгоревшее тело мужчины – 73-летнего работника вуза Ж.Х.
С места происшествия в больницу с диагнозом «отравление дымом» доставлен служащий полиции, еще двое мужчин 70 и 66 лет, сотрудники вуза, с диагнозом «политравма, химический ожог» доставлены в ожоговый центр.
Погибший и раненые признаны потерпевшими. Состояние пострадавших оценивается как крайне тяжелое и тяжелое, они не в состоянии давать показания. Полицейский выписан из больницы.
Установлено, что взрыв произошел в помещении, которое в настоящее время используется как гардеробная для сотрудников сферы обслуживания. Изъята обгоревшая одежда, образцы следов крови и пепла, записи с камер. Назначены экспертизы. Следствие продолжается.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 15:34
Я еду в Первопрестольный Святой Эчмиадзин со своими друзьями. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший омбудсмен Республики Армения Арман Татоян.
-
2025-06-27 15:07
В СНБ пояснили, почему был отдан приказ силовикам покинуть Первопрестольный Эчмиадзин.
-
2025-06-27 15:05
Представители армянского духовенства готовы до конца стоять на защите Первопрестольного Эчмиадзина. Об этом заявил в духовной столице Армении директор административного департамента Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископ Мушег Бабаян.
-
2025-06-27 15:03
Союз армян России осудил действия властей и силовиков в отношении ААЦ, заявив, что такого позора в истории армянского народа еще не было.