В Венгрии появились рекламные щиты с Урсулой фон дер Ляйен рядом с Алексом Соросом
Правящая партия Венгрии «Фидес» представила рекламные щиты, очерняющие президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен, впервые сделав ее личной мишенью в предвыборной кампании, передает Reuters.
На рекламных щитах, установленных в честь начала предвыборной кампании в Европейский парламент, фон дер Ляйен изображена рядом с Алексом Соросом, сыном либерального финансиста Джорджа Сороса. «Давайте не будем танцевать под их дудку».
Подобные рекламные щиты, изображающие предшественника Фон дер Ляйена Жан-Клода Юнкера рядом с Соросом-старшим, вызвали упрек со стороны Брюсселя в 2019 году. «Фидес» сняла их после того, как основная правоцентристская группа ЕНП в Европейском парламенте пригрозила исключить венгерскую партию. Два года спустя «Фидес» покинула ЕНП.
Премьер-министр Виктор Орбан заявил в субботу, что Венгрия «должна сказать нет нынешней европейской модели, построенной в Брюсселе».
Ожидается, что Венгрия будет в центре внимания следующего саммита ЕС в середине декабря, поскольку страна наиболее скептически относится к планам предложить Украине путь присоединения к блоку, что, как ожидается, станет главным вопросом саммита.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 19:49
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц (Friedrich Merz) 6 мая был избран канцлером ФРГ со второй попытки. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Deutsche Welle, за его кандидатуру отдали свои голоса 325 депутатов бундестага из минимально необходимых 316.
-
2025-05-06 19:46
34-летняя жительница Котайкской области получила уведомление о явке в Следственный комитет за комментарий под статьей о премьер-министре Армении одного из СМИ.
-
2025-05-06 19:44
Четвертый раунд непрямых переговоров между Исламской Республикой Иран и Соединенными Штатами состоится в воскресенье в столице Омана, передает Mehr.
-
2025-05-06 19:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на вчерашние обвинения спикера парламента Армении Алена Симоняна в адрес Москвы по поводу якобы ведения гибридной войны и финансирования внутриполитических процессов в республике.