Последние новости

УЧАСТНИК ВОЙНЫ В АРЦАХЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ

Защитник Родины Сурен Манукян из Кашатаха нуждается в нашей помощи. После 44-дневной войны его родной дом оказался у врага, и многодетная семья из 9 человек (из них 4 – несовершеннолетние дети) нашла приют в селе Айгеван Армавирского марза. На эту семью выпала непосильная ноша – недавно у главы семьи врачи выявили злокачественную опухоль печени 3 степени.

КРИСТИ МАНУКЯН ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ ОБРАЩАЕТСЯ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ с просьбой помочь ее отцу справиться c болезнью. Говорит, что обращалась в различные инстанции за помощью, но получила ответ, что государственной поддержки для приехавших из Арцаха не предусмотрено, поскольку Республика Арцах расформирована.

Кристи показывает кипу квитанций – с выплатами от 95 до 120 тысяч драмов.

- За несколько дней только за обследование отца нашей семье пришлось заплатить несколько сот тысяч драмов. Размеры опухоли не позволяют на данном этапе оперировать. Врачи рекомендуют принимать препарат atezolizumob, одна ампула которой стоит $3250 (1,290.000 драмов). Ему назначили 6-8 ампул, после принятия которых удастся остановить рост опухоли. На первом этапе лечение обойдется в порядка 26 тысяч долларов.

Если бы наш дом по итогам войны не отдали б врагу, мы без колебаний продали бы все, чтобы спасти отца, - заверяет Кристи.

Для людей, которые лишились всего, живут по найму в небольшом селе и пытаются справиться со множеством проблем на новом месте, не остается иного выхода, как обратиться за помощью к соотечественникам по всему свету.

Кристи просит распространить ее обращения в соцсетях в надежде, что найдутся люди, готовые помочь ее семье справиться с бедой.

P.S. Деньги можно перечислить на имя Норы Даниелян (невестка)

Карта Ардшинбанка 4454300002920525

Счет в Ардшинбанке 2475405516340000

ТелСелл   098645250

Идрам   098645250

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2024-04-26 11:42

      В беседе с корреспондентом "ГА" депутат НС Лилит Галстян отметила стихийно растущее в обществе протестное движение.  Последние несколько дней повсеместно в столице и марзах проходят стихийные акции протеста, которые подавляются спецподразделениями полицейских с нарушениями прав человека.

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ