Последние новости

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Никол Пашинян, Арарат Мирзоян, Сурен Папикян, Ален Симонян. Как героически отказались они от участия в мероприятиях ОДКБ! Мы, говорят, гордые. Мы, говорят, знать их не хотим, пока не скажут, где проходят границы Армении. Пусть, говорят, пальцем покажут, куда конкретно хотят своих наблюдателей послать…

ИНТЕРЕСНО, А САМИ НАШИ ГЕРОИ ЗНАЮТ, ГДЕ, В МЕТРАХ, ПРОХОДЯТ ГРАНИЦЫ АРМЕНИИ? Или есть какие-то сомнения? Например, по части «анклавов»? Тех самых, про которые Пашинян говорит, что, если выяснится, что у Азербайджана есть на них права, то не проблема это для Армении в плане дорог… Или где проходит граница у Черного озера? Или где проходит граница в тех приграничных районах близ Джермука, где, согласно Пашиняну, позиции армянские и азербайджанские расположены «шашечным образом»: где-то их позиции выступают вперед, где-то наши?

А если для наших гордых лидеров с границами все ясно, почему идут на делимитацию с Алиевым? Почему просто не послать Гейдаровича с его претензиями на «анклавы» так, как посылают сегодня «бывших друзей» по ОДКБ?

Ладно, предположим, что наши герои правы и ОДКБ очень виновато, что не может пальцем ткнуть, где проходит граница Армении. Алиев может, ОДКБ – нет. Почему говорим, что Алиев может? Так ведь, Пашинян с трибуны ООН призывал Алиева показать, где, согласно лидеру Азербайджана, проходят границы Армении….

Но, предположим, что наши герои правы и ОДКБ виновно в том, что в отличие от Алиева, на которого так ориентируется Пашинян, действительно не знает, где проходит граница Армении. Так почему бы не поехать в Минск с картой и показать своим пальцем: «Вот, коллеги, здесь проходит наша граница. И вот конкретно здесь и здесь мы предлагаем вам разместить своих наблюдателей, чтобы последние могли проводить мониторинг положения дел и, тем самым, способствовать мирному небу над нашей страной».

Нет, почему-то не едут, карту не показывают, пункты размещения наблюдателей не указывают. Гейдарович не разрешает?

Но и это не главное. Ереван бойкотирует ОДКБ. Что от этого выигрываем? Может кто из перечисленных главных героев так прямо и сказать: «Ереван бойкотирует мероприятия ОДКБ, чтобы…». Чтобы что? Как это скажется на положении дел?

Не ответят на этот вопрос. Потому что может быть только один более или менее вразумительный ответ: нам за этот платят валютой прямо в бюджет. Но и это будет только полуправдой. Потому как платят больше не за это. Больше за то, что после долгих и мучительных раздумий Пашинян, наконец, «понял», что Алиев был прав, а он ошибался: Арцах - Азербайджан, а не Армения.

Проникся, «понял» и снял с международной повестки проблему статуса Арцаха, которая была для Запада ненужной головной болью. А теперь все так «удачно» разрешилось, и потому, можно и поднимать на евро-банкетах тосты за современных героев Армении… Ну и периодическими денежными подачками облегчать задачу «героев» по затыканию ртов тем, кто против такой развязки.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ