Последние новости

НОВАЯ СТАВКА ПАШИНЯНА

9 часов говорил Никол Пашинян, отвечая на вопросы сограждан и представителей Диаспоры. С перерывом, правда, с заранее отобранными и обговоренными вопросами, правда. И ответы были проработаны заранее. Но 9 часов все-таки не шутка. Наверное, кроме всего прочего, Пашинян намерен засветиться и в книге рекордов Гинесса.

НУ ТО, ЧТО С ЖУРНАЛИСТАМИ ПРЕДПОЧЕЛ НЕ ОБЩАТЬСЯ – ПОНЯТНО. Слишком свежи впечатления от последней такой встречи, провальной для Пашиняна. А сейчас ко всему прочему прибавилась и этническая чистка Арцаха.

Никол Пашинян выразил надежду, что останется в истории не предателем. Что историю будут писать правильные люди, а потому в армянских учебниках истории он останется как реформатор, который боролся за суверенитет своей страны… Пашинян стремился объяснить телезрителям, как много он работает, как детально вникает во все проблемы, от малых до больших.

Понятно, что с целью прорваться из грязи в князи, как это удалось Пашиняну, надо иметь очень черствое сердце, хорошие актерские навыки и прирожденную склонность к лицемерию и манипуляциям. И все-таки…. Неужели, когда Пашинян остается наедине с собой, перед ним не встают некоторые лица из числа тысяч тех, кто погиб из-за его провальной внешней политики? Некоторые лица из числа десятков тысяч тех, чьи тела, души и судьбы искалечены в результате его политики? Некоторые лица из той сотни тысяч, кто потерял свою родину в результате его шагов?

И все из-за того, чтобы сорвать выполнение одного подпункта 9-го пункта Трехстороннего заявления о контроле пограничников РФ над транзитом по дороге, связывающей западные районы Азербайджана с Нахиджеваном при разблокировании этого сообщения… А последнее только для того, что угодить западному геополитическому капризу.

Затем представить это все как защиту суверенитета своей страны. Затем, сдав Арцах и заявив, что Трехстороннее заявление потеряло силу, на блюдечке с голубой каемочкой преподнести Анкаре и Баку свой проект под названием «Армянский перекресток». Проект, суть которого в том, что Пашинян предлагает Эрдогану и Алиеву самые разнообразные маршруты для связи Турции и Азербайджана через территорию Армении. Предлагает и облегченные режимы для осуществления этого транзита. Пожалуйста, получите, только заключите со мной договор о мире, чтобы было что предъявить своему народу в качестве достижения, чтобы еще оставаться у власти…

А Эрдоган и Алиев, получив на блюдечке предложения Пашиняна об удобных маршрутах, которые он им предлагает для транзита через территорию Армении, посмеиваются: «Ну это само собой, но куда ты от нас денешься, мы, пожалуй, еще подумаем» ….

Это Пашинян называет борьбой за суверенитет Армении? Условия, которые он предлагает Анкаре и Баку, в обмен на поддержку его власти, условия, при которых Анкара и Баку получат к уже существующим дополнительные рычаги влияния на процессы в Армении, Пашинян называет отстаиванием суверенитета Армении и выражает надежду, что останется в учебниках истории армянского народа как великий реформатор…

Возможно, так оно и будет, если учебники истории армянского народа будут писать в высших учебных заведениях Турции и Азербайджана. И это не из жанра фантастики. Придя к власти, эта команда сначала уничтожила прошлое, заявив, что в нем не было ничего хорошего - только грязь, террор и коррупция. Потом уничтожила настоящее - государственность Арцаха. На кону вопрос будущего.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ