Последние новости

ПОБЕДА НОКАУТОМ: "АХАЛКАЛАКЕЦ" РВЕТСЯ К ТИТУЛУ

В ночь на 3 декабря в американском городе Остин (штат Техас) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night, главном событием которого стал поединок в легком весе (до 70 кг) между армянским бойцом с российским паспортом Арманом Царукяном и американцем Бенеилом Дариушем. Бой закончился досрочной победой Царукяна в первом раунде за 64 секунды.

 Армянский боец MMA с российским паспортом Арман Царукян нокаутировал американца Бенеила Дариуша и теперь стремится к титульному бою за звание чемпиона UFC в легком весеНАЧНЕМ С ПРЕДЫСТОРИИ. ULTIMATE FIGHTING CHAMPIONSHIP – международная спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе и проводящая бои MMA по всему миру. Царукян выступает в UFC (главном промоушене в мире ММА) уже четыре с половиной года, дебютировав в апреле 2019-го в поединке против российского бойца Ислама Махачева – ныне действующего чемпиона UFC в легком весе. Арман тогда продемонстрировал вполне конкурентный бой и уступил единогласным решением судей, заставив обратить на себя внимание.

Бой с Дариушем стал для уроженца Ахалкалаки десятым в UFC – восемь побед и два поражения. Всего в карьере "Ахалкалакца" (прозвище Царукяна) 24 боя в ММА – 21 победа и три поражения.

Дариуш в своем предыдущем поединке проиграл бывшему чемпиону мира в легком весе Чарльзу Оливейре из Бразилии в первом раунде. Уроженец Ирана ассирийского происхождения, проживающий в США, выступает в UFC с 2014 года, но в элитного бойца превратился недавно, выдав победную серию из восьми боев.  

Рассказ непосредственно о поединке двух бойцов ММА будет куда короче.

В первом раунде Дариуш активно работал ногами, в то время как Царукян отвечал ударами рук. Казалось, раунд так и завершится в спокойном темпе, но не прошло и минуты, как Арману удалась мощная ударная серия, после чего Дариуш оказался в глухом нокауте.

На пресс-конференции после боя Царукян прокомментировал победу над Дариушем, а также потребовал титульный бой против Махачева, заявив журналистам, что способен нокаутировать действующего чемпиона в первом раунде.  

 Армянский боец MMA с российским паспортом Арман Царукян"Конечно, я ожидал сегодня нокаут, - сказал Царукян. – Я говорил вам, парни, что не хочу побеждать решением судей. Хочу нокаутировать Дариуша, вернуться домой и получить титульный бой. Но я хочу также выразить благодарность Бенеилу. Это самый уважительный боец по отношению ко мне в UFC. Он очень добрый, хороший парень, который вышел на бой со мной, хотя никто из топ-5 не хотел драться (Дариуш до поединка с Царукяном занимал четвертую строчку официального рейтинга UFC в легком весе, "Ахалкалакец" – восьмую).

Благодаря Бенеилу я теперь войду в топ рейтинга, став вторым или третьим номером. Надеюсь, что следующий бой будет уже за пояс. Я чувствую, что могу нокаутировать Махачева в первом раунде. Но если бой не дадут, я все равно однажды стану чемпионом, пусть после другого поединка, поверьте мне".

Отметим, что Махачев завоевал вакантный (после ухода Хабиба Нурмагомедова) титул чемпиона UFC в легком весе в октябре 2022 года, победив Оливейру. В феврале и октябре 2023 года он дважды защитил титул, победив австралийца Александра Волкановски – действующего чемпион UFC в полулегком весе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • Арман ЦАРУКЯН: "ХОТЕЛ БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ГАЛИЦКИМ"
      2023-06-15 06:54

      В ночь на 18 июня российский боец смешанных единоборств армянского происхождения Арман Царукян, выступающий под эгидой Ultimate Fighting Championship (UFC) в легкой весовой категории (до 70 кг), подерется с Хоакимом Сильвой на турнире UFC on ESPN 47 в Лас-Вегасе.

    • ЦАРУКЯН ПРОИГРАЛ ГАМРОТУ
      2022-06-28 11:33

      На прошедшем Лас-Вегасе (штат Невада, США) турнире по смешанным единоборствам (ММА) UFC Fight Night 208 в главном поединке российский боец армянского происхождения Арман Царукян на протяжении пяти раундов бился с поляком Матеушом Гамротом, уступив единогласным решением судей.

    • ЦАРУКЯНА ЖДЕТ ВСТРЕЧА С ГАМРОТОМ
      2022-06-23 13:32

      В ночь с 25 на 26 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир по смешанным единоборствам (ММА) UFC Fight Night 208. В главном поединке спортивного вечера российский боец армянского происхождения Арман Царукян проведет поединок с поляком Матеушом Гамротом. Царукян после поражения от Ислама Махачева в апреле 2019 года победил в пяти схватках подряд, а в активе Гамрота серия из трех успешных боев после поражения от Гурама Кутателадзе.