Клаар назвал "тревожным" сообщение о гибели армянского военнослужащего
Тревожное сообщение о перестрелках и смерти на границе Армении и Азербайджана. Об этом спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар написал в своем микроблоге Х.
"ЕС постоянно сотрудничает с Баку и Ереваном. Крайне важно, чтобы на местах царило спокойствие и за столом переговоров был достигнут решительный прогресс", - написал Клаар.
Как сообщили ранее в понедельник в оборонном ведомстве, ВС Азербайджана 4 декабря в районе 14:35 открыли огонь в направлении армянской позиции, расположенной в районе Бардзруни (Вайоцдзорская область), в результате чего смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий воинской части N Минобороны Армении Аракелян Герасим Аветикович.
newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.