Тигран АБРАМЯН: ТАКОВА ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ДАМЫ И ГОСПОДА
«Провозглашенные властями Армении различные „формулы мира”явно обошли стороной около 6 десятков удерживаемых в бакинских тюрьмах армянских пленных», – заявил во время часа заявлений в Национальном Собрании Армении 5 декабря секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
Он отметил, что для кого-то мир был предвыборным обещанием, которое, как и другие положения предвыборной программы, так и не было выполнено, для кого-то, а конкретнее для Азербайджана, способом удовлетворить свой территориальный аппетит.
«Общество не забыло, как в предвыборный период ходящий с молотком в руках Пашинян кричал, что удерживаемые в бакинских тюрьмах наши соотечественники простят нам, если пробудут в плену еще 1-2 месяца, но не простят, если мы ради их свободы уступим нашу независимость и суверенитет.
Как сейчас должны влачить свое тяжелое существование находящиеся в азербайджанской тюрьме наши соотечественники, если вместо 1-2 месяцев прошло 2-2,5 года, а они по-прежнему в плену, а их свобода и независимость уступлены?
Когда этих людей призывали в армию и отправляли на войну, кричали, что это во имя Родины, но эту Родину принесли в жертву, а сражавшихся за нее бросили на произвол судьбы», – подчеркнул депутат.
По словам Т.Абрамяна, официальный Баку аналогичным образом пытается манипулировать обстоятельством пленения бывших и действующих должностных лиц Арцаха, которые явно подвергаются политическому преследованию.
«Этим Азербайджан пытается похоронить этап побед, государственности и борьбы Арцаха и закрыть так и не закрывающуюся и застрявшую как кость в горле Азербайджана страницу Арцаха.
Синхронно тем же делом и практически теми же инструментами заняты власти Армении, для которых вопрос Арцаха уже закрыт, печать поставлена и черное дело сделано», – указал депутат.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.