«Паст»: Почему в Армении вновь актуализировалась тема внеочередных выборов?
В прессе не раз сообщалось, что Никол Пашинян серьезно обеспокоен и в качестве «запасного» варианта намерен пойти на внеочередные парламентские выборы, чтобы продлить «жизнь» собственной власти. Более того, есть сведения о том, что вопрос внеочередных парламентских выборов может быть претворен в жизнь в мае-июне 2024 года. Об этом пишет газета «Паст», развивая тему.
«Кстати, примечательно, что различные провластные Telegram-каналы и группы в «Facebook» проводят интенсивные соцопросы с целью проверить настроения людей, связанные с этой темой. Хотя существует точка зрения о том, что на самом деле подобные «опросы», в которых в основном участвуют «николовцы», имеют целью убедить и себя, и своих сторонников в том, что партия «Гражданский договор» все еще имеет рейтинг и может добиться хороших результатов.
По имеющейся у нас информации, особый интерес к этому вопросу проявляет Запад, который делает все, чтобы продлить власть Пашиняна. С учетом того, что рейтинг Пашиняна падает в геометрической прогрессии, прорабатываются резервные варианты, чтобы избежать возможных ситуаций «цугцванга», в том числе путем «разработки» выгодного им кандидата, и в этом случае Никол Пашинян будет «теневым» руководителем.
Очень интересно, что тема внеочередных выборов активизировалась после того, как стало известно о том, что Алиев тоже хочет пойти на внеочередные президентские выборы. «Это означает, что есть какие-то модераторы, которые пытаются держать под контролем внутриполитические процессы в двух странах», - заявил в беседе с «Паст» политтехнолог Виген Акопян», - отмечает издание.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 09:16
Первоначальная оценка ущерба от ракетных ударов Индии показывает, что по меньшей мере три человека погибли и еще 12 получили ранения в результате ракетных ударов Индии по территории, контролируемой Пакистаном, сообщает The Guardian со ссылкой на представителя вооруженных сил Пакистана.
-
2025-05-07 09:14
Пакистан закрыл свое воздушное пространство на 48 часов, что привело к приостановке всех внутренних и международных рейсов, сообщает Samaa.
-
2025-05-07 09:12
Индийские вооруженные силы заявили, что в рамках операции «Синдур» были нанесены удары по девяти объектам в Пакистане и оккупированных Пакистаном Джамму и Кашмире, передает The Guardian.
-
2025-05-07 09:08
Городской совет Вашингтона (округ Колумбия) единогласно принял резолюцию, приуроченную к 110-й годовщине Геноцида армян, в которой подтверждается важность воспитания будущих поколений так, чтобы предотвратить повторение подобных зверств. Об этом говорится в заявлении «Ай дата» Америки (ANCA).