Последние новости

ARMENIAN BRILLIANCE: ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ НИКОЛАЯ МАДОЯНА, ВЫПУЩЕННЫЙ НА NAXOS RECORDS

Дуэт скрипки и фортепиано раскрывает мелодии армянского наследия

Недавно вышел в свет долгожданный компакт-диск заслуженного артиста Армении, скрипача Николая Мадояна, выпущенный Naxos Records - одним из самых крупных лейблов звукозаписи в мире классической музыки.

УНИКАЛЬНЫЙ СБОРНИК ПРОИЗВЕДЕНИЙ ДЛЯ СКРИПКИ И ФОРТЕПИАНО демонстрирует мастерство Мадояна и пианистки Армине Григорян - дарящих нам захватывающее исполнение, созвучное с сущностью пленительных звуков, гармоний и культурного богатства Армянской земли.

Альбом включает в себя пятнадцать произведений восьми армянских композиторов, в том числе таких известных, как Комитас Вардапет и Арам Хачатурян, а также скрытые жемчужины, ожидающие своего открытия для слушателей во всем мире. Эти произведения, черпающие вдохновение в армянской народной музыке, погружают слушателя в мир ностальгических воспоминаний, фольклорных вкраплений и изысканных мелодий, обращенных к сердцу родины.

Лауреат многочисленных международных конкурсов, обладатель рекорда книги Гиннесса, Николай Мадоян завоевал широкое признание благодаря своей виртуозности и блистательному артистизму. В его дебютном альбоме Naxos он искусно улавливает суть каждой композиции, раскрывает их глубину и характер. Способность Мадояна извлекать из произведений тончайшие детали, будь то элегантная фразировка, мечтательные пассажи или мощная виртуозность, придает его музыкальным интерпретациям дополнительную достоверность.

Гармоническое богатство альбома дополняет талантливая пианистка Армине Григорян, чья тонкая игра на фортепиано с природной точностью дополняет игру Мадояна создавая гармоничный ландшафт. Она привносит в каждое произведение свою художественную оригинальность, обогащая палитру звучания альбома.

В сопроводительном тексте компакт-диска даются краткие пояснения к каждому произведению, что позволяет слушателям понять культурный и исторический контекст композиций. Этот продуманный штрих усиливает впечатление от альбома, превращая его не только в музыкальное наслаждение, но и в познавательное путешествие в самое сердце армянского творчества.

Альбом Armenian Brilliance уже попал в двадцатку самых продаваемых альбомов Naxos за ноябрь этого года, и удостоился высокой оценки критиков, в том числе включая в музыкальных журналах BBC и Pizzicato.”

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ