Последние новости

«Грапарак»: Пашинян и Мирзоян пожаловались, что Запад не оценивает их шаги, пора переходить к мягкой политике с Россией

Газета "Грапарак" пишет: "Наши источники в "Гражданском договоре" уверяют, что премьер-министр Никол Пашинян примет участие в заседании Экономического совета ЕАЭС и Совета лидеров стран СНГ, которые пройдут в Санкт-Петербурге 25 и 26 декабря.

Как известно, официальный Ереван уже длительное время бойкотирует российские платформы: ни министр иностранных дел Армении, ни секретарь Совета безопасности, ни спикер НС, не говоря уже о премьер-министре, не участвуют в политических собраниях, проводимых под председательством России. Решили сохранить только экономическое участие и связи. Однако на политическом собрании партии, состоявшемся в субботу в Гюмри, Пашинян и Арарат Мирзоян пожаловались, что Запад не оценивает их шаги должным образом, поэтому пора переходить к мягкой политике в отношениях с Россией. Тем самым он дал понять о своем участии в предстоящих мероприятиях.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил о том, что РФ получила сигнал из Армении о том, что Никол Пашинян примет участие в традиционной неформальной встрече лидеров стран СНГ, а также в официальных встречах ЕАЭС в Санкт-Петербурге.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ