Последние новости

ЗАМЕЧАНИЕ ПО ПОВОДУ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В РФ

На днях стало известно, что сменивший Владимира Жириновского на посту лидера ЛДПР Леонид Слуцкий выдвинут кандидатом в президенты России на предстоящих выборах в конце марта 2024-ого года.

ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТА КАНДИДАТУРА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОХОДНОЙ ДЛЯ РОССИЙСКОГО ЭЛЕКТОРАТА. Если это не удавалось даже создателю партии, весьма харизматичному Жириновскому,  после его многократных попыток подвинуть Владимира Путина, то какие шансы могут быть у Слуцкого, который как политик не отличился никакими достижениями на своём поприще, пребывая в тени своего покойного шефа?

С этим разберутся российские избиратели. Нас же сам факт выдвижения кандидатуры этого ничем не примечательного политика (в большом смысле этого слова) на столь высокий государственный пост привлёк внимание тем, что лишний раз напомнил о том, как господин Слуцкий выступил с поздравлениями в адрес Ильхама Алиева по поводу победы в карабахском конфликте сразу после окончания последних военных действий в Арцахе и депортации армян региона. Такое вот у него (и не только у него) представление об исторической справедливости, которое хорошо характеризует его отношение к Армении.

Но это один штрих к портрету ЛДПР. Второй штрих заключается в том, что выдвижение Слуцкого  было безальтернативным. К сожалению, сей политический грех типичен не только для ЛДПР, но и многих других партий, как в России, так и далеко за её пределами. Насколько это соответствует названию партии (либеральная, да ещё и демократическая), оставляем на совести самих членов партии, на шахматной доске которых только шестёрки и один голый король.

В политической практике, как России так и многих пост-советских республик, почему-то принято выдвигать на пост президента страны от своей партии обязательно её лидера, хотя в мировой практике были и другие примеры. Но по- видимому, преклонение перед “царём-батюшкой” так и не изжито в политической жизни России как на партийном, так и на государственном уровне. Национальный менталитет важнее конституционных норм. И тем не менее, пожелаем народу России успеха в его стремлении сделать своё государство подлинно правовым, а его систему государственного управления - надёжно действующей. Чтобы рядовому россиянину не приходилось обращаться за решением своих частных проблем лично к президенту страны перед всем миром.

P.S. Поздравления Алиеву в связи с его так называемой победой (от себя добавим - пирровой победой) напомнили мне выражение почтения Алиеву господином Рогозиным (бывшим главa Роскосмоса), приехавшего в Баку сразу после окончания 4-дневной войны в Арцахе в апреле 2016-ого года, когда ещё кровь не засохла на теле убитого азербайджанским артиллерийским снарядом невинного ребёнка, игравшего у себя в саду. Мы ещё не забыли, что мы тогда испытали в тот момент.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГАЛОПИРУЮЩАЯ ДЕЛИМИТАЦИЯ
      2024-04-03 10:06

      Активность Пашиняна и его приспешников в вопросе сдачи приграничных сел Тавушской области должна вызвать непримиримое противостояние со стороны жителей этих сел, оппозиционных сил республики и сочувствующих им солдат-добровольцев. Ибо по всей видимости без силового сопротивления предательским планам правительства не обойтись. Жители тавушских сел должны чувствовать за своей спиной поддержку всего народа и не мириться с мыслью о возможной сдаче родной земли врагу.

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ