«У НИХ ДАЖЕ НАЗВАНИЕ ЯЗЫКА ИСКУССТВЕННОЕ, А МЫ ОБСУЖДАЕМ КАКИЕ-ТО КАРТЫ» - Вардан ВОСКАНЯН
«Вы обратили внимание, сколь опасно изменилась повестка дня наших публичных обсуждений? - пишет на своей странице в Фейсбук завкафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян.
- НАПРИМЕР, МЫ ПРИНЯЛИСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕЙ НАЦИЕЙ ОБСУЖДАТЬ, является ли та или иная территория нашей Родины азербайджанской по той или иной карте, в то время как варварский режим, правящий в искусственном Азербайджане, ставит под сомнение не только историческое, но и современное существование Армении и ее законное право в целом.
Я неоднократно говорил и продолжаю настаивать на том, что варварский режим Баку не имеет никакого исторического или современного легитимного права на существование в этом регионе, поскольку он де-факто владеет территорией, которая исторически никогда не называлась Азербайджаном, не существует понятий «азербайджанская мечеть» или «азербайджанская средневековая литература», даже официальное название языка является искусственным и буквально переводится как «азербайджанский язык», и так далее.
Поэтому не может быть никаких, даже малейших сомнений в том, что Арцах, Тигранашен или какая-либо другая исконно армянская территория якобы не наши».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 20:10
Коллектив компании «Южно-Кавказская железная дорога» во главе с ее руководством возложил венки к Мемориалу воинам-железнодорожникам в ереванском округе Эребуни, а также к Вечному огню в парке Победы. На ереванском вокзале состоялся концерт, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-05-09 09:25
Звучащие все активнее очищающие Турцию нарративы являются путем не нормализации армяно-турецких отношений, а перехода к одностороннему очищению образа Азербайджана, убежден политолог Акоп БАДАЛЯН. Результатом всего этого станет не нормализация отношений, а принуждение Армении к режиму отношений и искажение социально-психологической идентичности и образа Армении, армянского общества, написал он в своем ТГ-канале. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-05-08 15:08
Америабанк запускает проект «Моя Америя, моя семья» как логическое продолжение проекта «Моя Америя, моя Армения», реализованного в конце прошлого года.
-
2025-05-08 10:25
21 мая 1945 г. г. Тбилиси