Копыркин: Россия и Армения создали оперативные каналы связи по вопросам работы СМИ
Россия и Армения создали оперативные каналы связи по вопросам работы средств массовой информации на территории друг друга. Об этом заявил ТАСС посол России в Армении Сергей Копыркин.
По его словам, между двумя странами действует соглашение о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций от 30 декабря 2020 года, и именно в рамках этого документа 14 декабря Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерство высокотехнологической промышленности Республики Армения провели двусторонние консультации.
"В ходе переговоров российская делегация выслушала аргументы своих армянских коллег и приняла к сведению их обеспокоенности. Важно, что в ходе консультаций стороны согласовали создание оперативных каналов связи для разрешения возможных разногласий в духе дружественных отношений между нашими странами", - отметил российский дипломат.
Отметим, что в армянской столице состоялись двусторонние консультации: с армянской стороны в них участвовал замминистра "хайтека" Авет Погосян, с российской – замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Белла Черкесова.
В Ереване заявили, что правительство Армении не обсуждает возможность запрета российских телеканалов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 19:37
Член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламентской фракции "Армения" Гегам Манукян обратился в прокуратуру с заявлением о преступлении. Об этом депутат сообщил в интервью Sputnik Армения.
-
2025-07-17 19:36
Израиль продолжит политику демилитаризации на территории южнее Дамаска и не допустит причинения вреда местным друзам со стороны сирийских властей и группировок. Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.
-
2025-07-17 19:32
В Баку на церемонии, посвящённой азербайджанской прессе, наградили турецкие медиаструктуры TRT, İHA и Anadolu Ajansı — за «верную службу» в продвижении повестки Баку в Карабахской войне и внешней политике, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-17 19:31
Власти Армении предпринимают действия, направленные на то, чтобы принизить значимость и устранить государственные институты НКР, что неприемлемо. Об этом говорится в заявлении Совет по правам армян Карабаха в ответ на иск Генпрокуратуры Армении в Административный суд с целью аннулировать право собственности на представительство НК в Ереване.