Последние новости

ДИКТАТУРА ПАРТБИЛЕТА ПО ОБРАЗЦУ КПСС

После побоев в СК общественный деятель Тигран Аракелян долгое время не мог самостоятельно передвигаться по квартире. Согласно ранее опубликованным сведениям, в побоях участвовал лично начальник СК Аргишти Кярамян, а из Тиграна пытались выбить компромат на генпрокурора Анну Вардапетян и ее мужа. Детали избиения в СК лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна при участии Кярамяна изложены в его письменном обращении к премьер-министру.

ФАКТЫ ИЗБИЕНИЙ В СК НАШЛИ ОТРАЖЕНИЕ В ПРОМЕЖУТОЧНОМ ДОКЛАДЕ главы Хельсинской инициативы РА Аветика Ишханяна. 27 апреля 62-летний Мисак Погосян вышел в окно коридора отдела СК Арташата и скончался в результате падения со второго этажа. Он был арестован за незаконный оборот марихуаны и конопли, потом его освободили и сразу арестовали повторно. И вот, что интересно: в коридоре отдела СК Арташата не было камер слежения! Делом о доведении до самоубийства занимается СНБ, однако за 8 месяцев следствие не сдвинулось с мертвой точки, а потому есть все основания полагать, что виновные в доведении до самоубийства наказаны не будут, а шаг в окно припишут нестабильному психическому состоянию Погосяна. Кстати, дело о его причастности к незаконному обороту наркотических веществ уже закрыли…

В том же ведомстве расследуют дела, связанные с побоями в СК, стало быть, рука руку моет, ибо не нашелся еще тот следователь, который обвинит Кярамяна в рукоприкладстве по отношению к известному общественному деятелю и лидеру партии "Голос общества"…

По нашим сведениям, побоям подверглись многие члены руководящего органа партии, а побои с Галстяна сняли в колонии, где он в то время отбывал арест. Сведения о том, что с допроса в СК он вернулся в камеру со следами насилия, подтверждены соответствующей экспертизой.

20 июля некий гражданин РФ выпал из окна главного управления СК по борьбе с экономическими преступлениями и контрабандой. До сих пор известно только то, что в момент падения он был в наручниках…

12 декабря 19-летняя гражданка РФ Юлия Максимовская, которая была задержана за хулиганство на улице Еревана, выбросилась из окна туалета следственного отдела административных единиц Эребуни и Нубарашена. Она отпросилась в туалет и пока сопровождающий ждал ее в коридоре выпрыгнула в окно и переломала себе ребра. О рукоприкладстве в отделении полиции в отношении несовершеннолетних и прибывших к ним на выручку адвокатов мы свою аудиторию информировали неоднократно, как, впрочем, и о случаях рукоприкладства со стороны так называемых пареков.

Последний случай был зафиксирован на днях в Гегаркуникском марзе. Причем в официальной информации было указано, что жители марза сами напали на своих лодках на катер водной инспекции и стали бросать в него бутылки с зажигательной смесью. 26 человек было задержано, а жители общины Норатус заявили, что катер сам атаковал рыбацкие лодки, а пареки изъяли более 50 рыболовных сетей. В выходные 25 рыбаков отпустили, уголовное преследование возбудили только в отношении 1 лица.

ПОД ЗАНАВЕС УХОДЯЩЕГО ГОДА СУД ВЫНЕС ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР по делу продюсера Армена Григоряна, который скончался более года назад в зале суда. Принять иное решение суд не мог, во-первых, по той причине, что судью зовут Мнацакан Мартиросян (тот самый "Мацо", который судил генерала Манвела), во-вторых, потому, что в этом случае пришлось бы призвать к ответственности тех, кто выдал санкцию на арест Григоряна. Очевидно, что причиной его преждевременной кончины стала санкция на содержание в тюремной камере.

Гибель продюсера и его генерала-однофамильца целиком на совести Пашиняна. О показательном убийстве генерала Манвела, чьи диагнозы были несовместимы с тюремным режимом, мы информировали свою аудиторию неоднократно. В настоящее время пашиняновское правосудие уже признало покойного генерала виновным по нескольким эпизодам. Теперь пытается конфисковать имущество и бизнесы его вдовы Назик Амирян, которая, в отличие от жены Пашиняна Анны Акопян и ее отряда "Эрато", в самом деле, воевала за освобождение Арцаха в составе легендарной 5 бригады под командованием своего мужа.

Было бы наивным полагать, что насилие красных и черных беретов по отношению к участникам уличных акций протеста не переносится в кабинеты следователей. Очевидно, что насилие на улицах имеет продолжение в закрытых помещениях, однако не всегда факты побоев и истязаний становятся достоянием СМИ. Есть много фактов, свидетельствующих о том, что произвол красных и черных беретов имеет продолжение в виде произвола следователей, а потом и произвола прокуроров и "скулящих судей", выполняющих директивы главаря режима, однако жертвы и их адвокаты далеко не всегда готовы обнародовать эти факты.

ПОВСЕМЕСТНОЕ НАСИЛИЕ – ГЛАВНАЯ ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА РЕЖИМА В УХОДЯЩЕМ ГОДУ, а тот факт, что влиятельные европейские структуры недавно признали заместителя председателя РПА Армена Ашотяна политзаключенным, показал, что не все так плохо, как нам казалось. В Европе еще сохранились круги, которые не хотят закрывать глаза на произвол правящей верхушки во главе с Пашиняном. Борьба за права и свободы граждан – от права на свободу слова, свободу собраний и уличных акций протеста до права самим решать свою судьбу и судьбу власти - должна быть в авангарде сопротивления режиму. Сегодня, как никогда, армянскому обществу необходимо ставить вопрос о защите граждан от насилия и произвола со стороны правящей верхушки!

Пашиняну следует указать на то, что он не вправе диктовать, кого нужно уложить на асфальт, избить на допросе и осудить за участие в массовых беспорядках! Ему следует напомнить о верховенстве законов и независимого суда, который, в первую очередь, не должен зависеть от его прихотей и директив. Не бывает демократии, при которой под дудку главы исполнительной власти пляшут СК, СНБ, МВД, МО, генпрокуратура, Антикоррупционный комитет, омбудсмен, Высший судебный совет и все контрольные органы. Такое положение вещей называется диктатурой, а Пашинян, как показали его выступления под занавес политического года, упивается вседозволенностью и безнаказанностью.

Единовременное увольнение с работы 11 директоров детских садов (главная причина увольнений заключалась в том, что они не были членами "ГД") наводит на неутешительный прогноз о том, что "ГД"-изация уже шагнула из вузов и школ в детсады. В следующем году увеличение рядов партии будет производиться по принципу КПСС: без партбилета никуда. В СССР людей не всегда принимали на ответственную работу без партбилета, без партбилета редко повышали в должности, часто не выпускали за границу.

Судя по всему, режим Пашиняна уверенно движется в этом направлении: отныне все двери открыты только для лиц с партбилетом "ГД". Граничащее с абсолютизмом единовластие главаря режима у нас на глазах трансформируется в диктатуру его партии…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ