Последние новости

НЖДЕ: ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО ЗАТУМАНИЛО НАШ РАЗУМ

«Те, кто повторяет слова Азербайджана, являются шпионами Азербайджана на политическом поле Армении», - заявил в беседе с журналистами руководитель фракции «Справедливость» парламента Арцаха Давид Галстян, комментируя заявления представителей «Гражданского договора» о том, что функционирование государственных институтов Арцаха в Армении представляет угрозу.

Конечно, он преувеличивает. Со шпионами, наверное, было бы легче. На самом деле это специфическая порода людей, которые обладают только одним умением: приписывать другим вину за свои провалы, за несчастья, которые принесли своей стране, гражданам своей страны.

НЕ ТАК, ЧТОБЫ ЭТО СТАЛО СЮРПРИЗОМ. Еще когда Пашинян начал свое триумфальное шествие к креслу премьера, многие задавались очевидным вопросом: сумеет ли он доказать, что является не только умелым лидером протестных настроений, который направо-налево клеймит всех и вся, но ответственным политиком? Ответственным не только за свою команду, но и за страну, стоящую перед серьезными вызовами.

Будущее показало, что прогнозы скептиков сбылись. Пашинян как был умелым лидером протестных настроений, так им и остался. Просто сейчас направляет он протест не против властей республики, а против всего остального мира, мешающего реализации его грандиозных планов. 

Виноваты "бывшие", которые не оставили ему такого наследства, чтобы он мог спокойно напиваться на правительственной даче, не заморачиваясь вопросами безопасности страны. Плюс Арцах сдали еще в 1991-ом, но тщательно скрывали… Виноват Запад, который не ввел против Алиева санкции и не собирается…

Виноваты русские: бесплатно поставили Армении «Искандер», который стреляет всего на 10%, и не стали воевать с Азербайджаном после того, как Пашинян заявил, что Армения не будет вмешиваться в случае агрессии Азербайджана против Арцаха. А потом повторил эти слова, когда агрессия уже началась.

Ну и, конечно, более всего виноваты арцахцы. Не дали они себя полностью истребить азербайджанской армии. Не захотели увеличить политический капитал правящей в Армении команды в глазах западного мира, который бы щедро заплатил за такую трагедию в зоне ответственности российского миротворческого контингента. Сейчас тоже платит, но скуповато…

И вот теперь эти самые арцахцы, которые почему-то решили не сопротивляться до последнего арцахца, несмотря на утверждения горе-пропагандистов Никола, что премьер, дескать, даже в условиях полной блокады Арцаха умудрился поставлять Армии обороны НКР тяжелое вооружение, эти самые «неблагодарные» арцахцы еще имеют «наглость» желать сохранить свои государственные институты.

Правящую команду это не устраивает: лишняя головная боль. «Все, вас уже нет, вы сами себя распустили», - кричат депутаты правящей партии во все возможные микрофоны, не желая признавать свою главную ответственность за трагедию Арцаха.

Гарегин Нжде говорил: «Слепое политическое приспособленчество затуманило наш разум до того, что мы даже не видим грубую, кричащую истину - в наших несчастьях никто не виноват, кроме нас самих…».

Трагедия в том, что рыба, как известно, гниет с головы. Если бы такое поведение было бы характерным только для Никола и его команды, это было бы еще полбеды. Но процесс гниения на них не кончается. Политический инфантилизм дает метастазы. Бежать от ответственности, прикрываясь словоблудием, перекладывать свою ответственность, свою вину на других стало трендом в армянском обществе при Николе Пашиняне, который во имя сохранения власти так легко отказался от своего гордого заявления, что «Арцах - это Армения, и точка», и сегодня, опережая Алиева, убеждает весь мир, что «Арцах - это Азербайджан» … 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ