Последние новости

КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН

Власть Пашиняна чем-то напоминает большой паровоз. Кто говорит, будто он стоит на месте? Пылает в топке огонь, бешено вертятся колеса, машинист уверенно смотрит вперед. И для тех, кто внутри, нет никаких сомнений – летят! Но тот, кто стоит снаружи, видит: паровоз безнадежно увяз в буреломе, рельсы либо утонули, либо украдены, а в топке напрасно сгорает уголь.

ТЕПЕРЬ, СОГРАЖДАНЕ, "ПАРОВОЗНЫЕ" НОВОСТИ. СРАЗУ ДВЕ. И каждая, будучи хороша сама по себе, особенно яркими красками начинает играть в соседстве с другой. Итак, Пашинян в 2024 году уже начал визиты в марзы и побывал в Лори. Просто не щадит себя человек. Это стало быть, первая новость. Переварили? Тогда вот вам вторая: по итогам визита были освобождены от занимаемых должностей глава Комитета по градостроительству Армен Гуларян и губернатор Лорийской области Арам Хачатрян.

Причина – недовольство Пашиняна качеством ремонта школ в Лорийской области. Интересно, что за швейцарские нормативы качества строительных работ вдруг прорезались в премьере? Ведь раньше он за подобное обычно не прогонял провинившихся, а отстегивал их ремнем. Говорят, есть у него уникальный ремень, что оставляет на ягодицах рубцы вроде бы и глубокие, но не мешающие выпоротому должностному лицу заседать. Практически волшебный ремень. Пашинян скрывает и марку производителя, и место, где купил его.

Но на этот раз на заседании правительства премьер просто бушевал. "Мне, - говорит, - нужны решения проблем, не давайте мне объяснений, почему что-то происходит так, а не иначе, приходите и говорите: этот вопрос решен. Нет места, куда бы я ни посмотрел, и не увидел проблем".

Что можно сказать по этому поводу? Приказать построиться в шеренгу по пять – можно. Приказать всем выйти на работу в семь утра – можно. Но приказать сделать компьютер на уровне американского – нельзя. Приказать можно. Сделать нельзя.

Эта власть состоит в основном из бандерлогов, которые размножились до количества, смертельно опасного для общественного здоровья страны. А бандерлоги "решать вопросы" и "устранять проблемы" не способны. Бандерлоги – пародия природы, карикатура на людей, они полудикари, фальшивые наследники, бездумно живущие в руинах чужого города и самонадеянно считающие его своим. "Обезьяны часто садились кружками в зале совета короля, чесались, отыскивали блох и притворялись людьми. Иногда же то вбегали в дома без крыш, то выбегали из них, складывали куда-нибудь куски штукатурки и старые кирпичи, тотчас же забывая, куда спрятали".

Но больше всего разъярила Пашиняна плохо прикрепленная к стене в лорийской школе и упавшая вешалка. "Если вешалка падает, что подумает ученик? То, что это неряшливая, неорганизованная страна!" – кричал премьер.

Его реакция на падение вешалки – это такая вершина гуманитарного сознания, которая мало кому доступна. Он на самом деле думает, что ученики школ, да и вообще граждане, судят о состоянии страны не по тому, что видят каждый день собственными глазами, а по прочности вешалок на стенах?

Знаете, мне не нравится, когда представителей этой власти называют клоунами. Это несправедливо. Клоун – прекрасная профессия. Особенно когда клоун выступает в цирке, а не на заседании правительства. И дело даже не в том, что власть оказалась в руках клоунов. Дело в том, что они никудышные клоуны. Точно так же, как когда-то в великие диктаторы и отцы народов пробивались бездарные стихотворцы, кухонные философы и незадачливые живописцы, сейчас власть захватили не просто клоуны, а очень плохие клоуны. Которых в цирк бы не взяли ни за что, а вот руководить страной – в самый раз.

КСТАТИ, НА ТОМ ЖЕ ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПАШИНЯН РЕШИЛ ПОЗДРАВИТЬ с назначением нового министра высоких технологий и промышленности Мхитара Айрапетяна, но перепутал фамилию и назвал последнего Мхитаряном. Впрочем, какая разница для любителя кадровых перестановок Пашиняна? Есть люди, любящие переставлять мебель в своей квартире. Поменял местами диван с шифоньером – и жизнь как-то сразу стала краше. Возможно, это распространяется также и на одушевленную мебель.

Почему все-таки Пашинян вдруг решил начать 2024 год с демонстрации дешевого шоу с отставками, вешалками и т.д. Думаем, цель одна и довольно четкая – показать, кто в доме хозяин.

Есть старый анекдот о фараоне, который страдал животом. Все врачи предлагали поставить фараону клизму, и всех он казнил. Но когда вызвали еврея – еврей предложил, что клизму поставили ему, а не фараону. Властителю тотчас полегчало. С тех пор всякий раз, как у фараона болел живот, клизму ставили еврею. Именно так поступает и наш фараончик со своим окружением.

И все эти требования и отставки – всего лишь легкая рябь на воде, а настоящий девятый вал впереди. Но Пашиняну все же нужно сменить репертуар и вместо поездок в марзы придумать что-то новое.

Всем известно, что великий халиф Багдада, мудрый правитель гарун Аль-Рашид надевал рубище и шел на городской рынок послушать, что говорит народ. Это можно и Пашиняну посоветовать. Пусть сбреет бородку, наденет дезинфицированные лохмотья, нарядит охрану бомжами-алкашами и – вперед. Узнает много интересного. Будет о чем рассказать на заседаниях правительства.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НЕВМЕНЯЕМЫЕ ВРАГИ АРМЯНСКОГО НАРОДА
      2024-04-30 10:43

      Вот уже две недели, как тавушцы и присоединившиеся к ним граждане по всей стране отчаянно борются за сохранение своей Родины, пытаясь помешать властям осуществить свои предательские планы по сдаче врагу новых земель. А власть Пашиняна ведет себя как подросток, который заразился дурной болезнью и вместо того, чтобы идти к врачу, только пудрит себе нарывы, надеясь, что все рассосется. Никакие доводы и оценки на Пашиняна не действуют. На этот счет даже анекдот появился: "Какая предательская власть..." - подумал Пашинян и выключил компьютер.

    • НАРОД НЕ ЖЕЛАЕТ ВОЙНЫ, НО И НЕ БОИТСЯ ЕЕ
      2024-04-29 10:38

      При ветрянке на коже появляется противная сыпь. В тухлые времена резко увеличивается количество личностей, всячески запугивающих собственный народ. Как сегодня, когда представители власти Пашиняна дружно пугают всех новой войной. Сами они, включая вождя, напуганы страшно. Запах мокрых штанов стал доминирующим запахом в этой власти. Во всех властных структурах - это главный запах. Как говорится, битому псу только плеть покажи.

    • УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯНЫЧАР НЕ УДАСТСЯ
      2024-04-27 09:50

      Если взять историю катаклизмов, войн, восстаний, революций, то побудительным мотивом к ним чаще всего было стремление восстановить нарушенную справедливость. Не составляют исключения и сегодняшние акции протеста борющихся за сохранение Родины и восстановление справедливости тавушцев, к которым присоединились граждане по всей стране. Вот уже который день блокирована межгосударственная трасса в Грузию, регулярно перекрываются автодороги Ереван - Севан, Ереван - Гюмри, Ереван - Мегри на участке Тигранашена, Мартуни - Варденис, Апаран - Ванадзор и многие другие. По всей Армении проходят акции неповиновения, в том числе и в столице.

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ