Последние новости

МНОГО ЧУДАКОВ

Одна группа чудаков численностью в полтора десятка решила в день рождения Гарегина Нжде организовать у его памятника в центре Еревана акцию с нацисткой символикой. Таким образом эти чудаки, которые, как выяснилось, объединены в организацию под названием «Течение», самым подлым образом подставили Нжде – одного из самых знаковых и чтимых героев освободительной борьбы армянского народа конца 19-го - начала 20-го века. Потому что весь «фашизм» Нжде и его соратников заключался в борьбе с геноцидальным турецким государством. С Турцией и ее сателлитами Нжде воевал в рядах армии Российской империи, в рядах болгарской армии, в армии независимой Армении. Такой вот «фашизм».

ТАК, С ЭТОЙ АКЦИИ НЕПОНЯТНОГО ТОЛКА НАЧАЛСЯ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ГОД В АРМЕНИИ. Дальше было веселее. Акцию чудаков из «Течения» раскритиковал главный армянский «европеец» Тигран Хзмалян. И поскольку главным атрибутом «европейскости» в сегодняшней Армении некоторые политики считают оплевывание России по любому поводу, гражданин Хзмалян заявил, что «Течение» создано русскими, акция у памятника Гарегина Нжде - «провокация, подготовленная спецслужбами Москвы и Баку», и сделана для того, чтобы создать повод для «очередного армянофобского заявления Марии Захаровой».  

Приходится констатировать, что одним из побочных результатов прихода к власти Никола Пашиняна в 2018-ом году стало в геометрической прогрессии размножающееся число чудаков на армянском политическом поле.

А теперь краткая справка, в подлинности которой может убедится каждый, кто не поленится заглянуть на сайт вышеупомянутой организации новых армянских чудаков. Основателем и лидером «движения» является уроженец Калифорнии, 34-летний физик Айк Назарян, который благополучно жил и работал в Штатах до 2016-го года, под конец которого переехал в Армению. Служил контрактником в ВС Армении, добровольцем участвовал в 44-дневной войне. После чего, по его словам, в ярости на действующих в Армении «предателей и внутренних врагов», основал «Течение», заявив, что идеологической основой организации являются идеи Гарегина Нжде.

Согласно сайту организации, она ставит перед собой целью добиться консолидации «веками разобщенного армянского народа», «объединить армянскую молодежь вокруг знамени вечности», под которым судя по всему имеется в виду свастика… «Течение» считает, что это единственный путь, чтобы создать государство с «процветающей экономикой, процветающим обществом и победоносной армией».

При этом лидер организации не гнушается на своих страницах в социальных сетях озвучивать расистские призывы против определенной категории проживающих в Армении мигрантов и цитировать «Мою борьбу» Гитлера. Например, такой перл: «Нам не нужны всесторонне развитые, но физически слабые люди» …

На первый взгляд акцию полутора десятка новых армянских чудаков у памятника Нжде можно считать политическим баловством. Баловством, у которого нет какого- либо геополитического подтекста. Наверное, так оно и есть. Только вот вспоминается, что в начале пешего похода Никола Пашиняна из Гюмри в Ереван в 2018-ом вокруг него было тоже не более чем полтора десятка соратников, и тогда все тоже были уверены, что у «баловства» Пашиняна нет никакого геополитического подтекста.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЦАХ ПРИНИМАЕТ БОЙ
      2023-06-28 14:30

      В Арцахе новые жертвы. 4 молодых военнослужащих погибли от ночных ударов азербайджанской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Так «мирно» настроенный Баку проводит «реинтеграцию» Нагорного Карабаха в Азербайджан.

    • БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ
      2023-01-21 10:07

      О трагедии в казарме у села Азат сказано немало. Но надо говорить снова и снова, поскольку смерть 15 молодых ребят в очередной раз обнажила всю несостоятельность нынешней правящей команды. Команды, которая прикрываясь красивыми словами, часто не гнушаясь при этом откровенной ложью, несет Армении только систематические потери. Откупаясь затем проведением различных фестивалей и повышением зарплат в первую очередь тем структурам, которые обеспечивают пребывание у власти этой команды. «Хлеба и зрелищ» - вот, что нужно народу, учили еще древние латиняне.

    • ПРИВЫЧКА
      2022-08-17 10:57

      Сегодня День траура по жертвам трагедии в торговом центре «Сурмалу». Поисково-спасательные работы еще продолжаются, хотя уже четвертый день. МЧС времен Никола: чего можно было ожидать?

    • ДЕНЬ ЗА ДНЕМ ПОДНИМАЯСЬ НА ГОЛГОФУ
      2022-03-26 13:46

      Азербайджанцы заняли село Парух. Пытаются утвердится на высоте Караглух, что даст им контроль над обширными территориями Аскеранского района. Все это в нарушение трехстороннего заявления от 9-го ноября 2020-го, согласно которому после прекращения огня стороны остаются на контролируемых ими позициях. Село Парух и высота Караглух контролируемые Армией обороны Арцаха, находятся в Аскеранском районе и, согласно картам Минобороны РФ, пребывали в «армянской зоне», безопасность которой обеспечивает российский миротворческий контингент.