Депутат: АЛИЕВ НЕ ДОБИЛСЯ БЫ УСПЕХА БЕЗ ТУРЦИИ И МОЛЧАНИЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ АКТОРОВ
Несколько дней назад в США опубликовали отчет, в котором Азербайджан был включен в список мониторинга по части свободы вероисповедания за участие в серьезных нарушениях после установления контроля над Нагорным Карабахом. Об этом на своей странице в Facebook написал оппозиционный депутат парламента, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
«То, что после 2020 года Азербайджан совершил военные преступления по разным направлениям, известно всем, но проблема в том, что на различных этапах они игнорировались или прощались международными акторами. Примечательно, что азербайджанская пропаганда подняла большой шум в связи с этим, обвинив США и конкретно госсекретаря за формулировки, которые использовались в отчете.
Азербайджан пытается создать впечатление, что единственной причиной недавних успехов является президент Алиев, несмотря на то, что с самого начала было ясно, что без активного участия Турции и молчания геополитических акторов серьезного прогресса не удалось бы добиться», – написал также депутат.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 06:25
Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью BFMTV заявил, что Крым, скорее всего, останется российским.
-
2025-05-14 06:21
Сельхозпроизводители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в марте этого года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года повысили цены на свою продукцию на 10,5%. Об этом сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).
-
2025-05-14 06:16
Во время своего выступления в Саудовской Аравии президент США Дональд Трамп сообщил, что госсекретарь Марко Рубио отправится в четверг в Турцию для участия в переговорах между Россией и Украиной, передает NBC News.
-
2025-05-14 06:15
Канцлер Германии Фридрих Мерц во вторник предупредил Россию, что Европейский союз введет против нее более жесткие санкции, если Москва на этой неделе не предпримет никаких шагов для достижения мира на Украине, сообщает DW.