Последние новости

ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ

4 и 5 января Фонд развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив «Наследие и Прогресс» в городах Масис и Арташат провёл новогодние мероприятия для 1600 карабахских детей от 3 до 10 лет, из семей, переселившихся в сентябре 2023 года. Данные города Араратской области Армении были выбраны, поскольку самое большое количество переселенцев проживает именно там. Для детей были подготовлены подарки, сладкие наборы и интерактивная шоу-программа с участием Деда Мороза, Снегурочки, а также любимых героев из мультфильмов, которые подарили детям поистине праздничное, новогоднее настроение.

 Армаис КамаловПРЕЗИДЕНТ ФОНДА «НАСЛЕДИЕ И ПРОГРЕСС», АКАДЕМИК РАН, директор медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова Армаис Камалов поздравил детей и их родителей с Новым Годом и выразил постоянную готовность поддерживать детей и студентов из переселённых семей: «С 2021 года мы поддержали инициативу проведения Нового Года для карабахских детей и с учетом определённых трудностей, тем не менее, провели его и в прошлом году. Вместе со всеми членами нашего Фонда мы хотим создать незабываемый праздник, подарить детям улыбку и несмотря на все сложности и горькие события, вернуть веру в хорошее и помочь им в создании своего будущего».

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова поддержала данную инициативу: «Мы приветствуем такого рода проекты и те организации, которые придают особое значение заботе о детях, ставят во внимание их благополучие, поддерживают детей и их семьи в сложных жизненных обстоятельствах. Мы со своей стороны готовы оказывать помощь и содействие семьям карабахских армян, кто прибыл или прибудет в будущем на территорию России».

Команда Фонда 13 января проведет так же Старый Новый год с карабахскими детьми, проживающими в городе Раздан Котайкской области Армении.

Фонд «Наследие и Прогресс» создан в 2020 году при поддержке Совета Федерации РФ. Миссия Фонда – всесторонние развитие и поддержка русско-армянских культурных и гуманитарных инициатив.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ