Коллектив театра «Гой» просит уволить новоназначенного директора
Коллектив экспериментального театра "Гой", действующего в Ереване, выразил недоверие новому директору Карену Симоняну. Об этом сообщается на сайте театра.
Отмечается, что соответствующее письмо уже направлено министру образования, науки, культуры и спорта Армении Жанне Андреасян.
В письме указано, что состоялось заседание коллектива, в ходе которого директору было выражено недоверие.
"Учитывая это, просим уволить Симоняна и организовать встречу с управляющим советом", - говорится в письме.
Отметим, что правительство Армении решило присоединить театр "Гой" к Государственному академическому театру им. Сундукяна. Об этом стало известно 11 мая после показа премьеры спектакля "Гарегин Нжде".
Министерство в качестве обоснования заявило, что "Гой" в 2022 году недовыполнил годовой финансовый план на 3,5 млн драмов (почти $9 тыс.). Кроме того, здесь не ставятся спектакли с приглашенными режиссерами, а главное – театр не сотрудничает с министерством. В театре с решением не согласны и подали в суд с требованием его аннулировать.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 12:54
Антикоррупционный комитет Армении вызвал на допрос бывшего мэра Эчмиадзина Диану Гаспарян. Об этом сообщает газета "Жоховурд".
-
2025-07-11 12:06
Адвокат и представитель армянских военнопленных в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Сирануш Саакян предоставила разъяснения по поводу вопиющих нарушений прав Рубена Варданяна со стороны суда в Баку․
-
2025-07-11 11:37
Армянская диаспора возвращается к армянской действительности — заявил Нарек Карапетян, первый вице-президент группы компаний «Ташир» и племянник предпринимателя и филантропа Самвела Карапетяна.
-
2025-07-11 11:36
Москва готова внести вклад в урегулирование отношений Еревана и Баку, заявил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.