Bloomberg: Удары Ирана по Ираку, Сирии и Пакистану – предупреждение Израилю
Менее чем за 24 часа Тегеран запустил ракеты по Ираку, Сирии и Пакистану, нанеся удары по самым разнообразным целям, включая израильскую шпионскую базу, месторасположение террористов Исламского государства и сепаратистскую боевую группировку, пишет Bloomberg.
Атаки произошли через несколько дней после того, как Тегеран поиграл мускулами возле Ормузского пролива – ключевого канала экспорта нефти из Персидского залива. Это случилось на фоне нападения хуситов в Красном море, которые уже нарушили глобальное судоходство.
Эти действия Ирана стали резким ответом всем, кто считал, что бездействие Ирана на фоне конфликта на Ближнем Востоке свидетельствовало о стремлении избежать прямой конфронтации.
Иран объявил миру – и особенно Израилю – что он готов вступить в бой, если его подтолкнут к этому.
Корпус стражей исламской революции Ирана использовал ракеты большей дальности, чем им было необходимо для поражения целей, эти ракеты способны достичь и Тель-Авива.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 19:53
Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком на своей территории и заявляют о стандартных таможенных процедурах.
-
2025-05-19 19:51
У мемориалов в Ереване и Алаверди почтили память геноцида греков в Турции.
-
2025-05-19 19:48
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с израильским коллегой Исраэлем Кацем и начальником Генерального штаба Сил обороны генерал-лейтенантом Эялем Замиром, сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-19 19:47
Следственный комитет Армении начал расследование в связи с попыткой мошенников рассылать фишинговые SMS-сообщения от имени почтового оператора ЗАО «Айпост». Об этом Armenia Today рассказали в Министерстве внутренних дел.