Последние новости

Минобороны РА: Проблемы с РФ в области вооружений в основном решены

Проблемные вопросы с российскими компаниями в сфере вооружений в основном решены, но ряд вопросов остается нерешенным, заявили в Минобороны в ответ на письменный запрос радиостанции "Свобода". При этом в оборонном ведомстве не уточнили, идет ли речь о поставках, осуществляемых в рамках объем 400 миллионов долларов.

После 44-дневной войны 2020 года власти Армении жаловались, что армянская сторона перевела в Россию миллионы долларов, но так и не получила оружия.

Между тем, месяц назад российский посол заявил, что почти все подписанные между Ереваном и Москвой соглашения в сфере военно-технического сотрудничества выполнены в срок.

Депутаты от правящей силы "Гражданский договор" лишь недавно сообщили, что Россия уже осуществляет поставки. Член комиссии по обороне Гагик Мелконян около недели назад сообщил, что партия российского оружия уже находится в Армении.

Verelq

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ